Полнолуние Сентября....

Белый Лунный Соединитель Миров, Ка Кими, кин 106 
Эйваз, Соединитель Жизней 
Дали, плазма сахасрары
Девятый ясный знак (Кин 87 - Синяя Солнечная Рука, тон 9. Через Маник приходит понимание силы совершенства, мастерства, способные преобразовать мир. Девиз печати дня: Мы здесь, чтобы свершить исцеление планеты.) Один из 13 кинов, описывающих выход за границы пространства и времени. Живой и неожиданный день, богат на яркие события. 
День провозглашения намерения и вступления в процесс окончательного пробуждения.

Полнолуние 6 сентября 2017 года происходит в знаке Рыбы 13°53' в 10:02 по московскому времени. Полнолуние в Рыбах 06 сентября – кульминация лунного месяца, начатого в затмение 21 августа. Это время прольёт свет на те ситуации, темы и сферы жизни, где причины проблем были за вуалью тайн или иллюзий. Это время осознания истинного положения вещей и принятие реальности как она есть, через преодоление страхов и неуверенности в себе. Актуальны вопросы физического и психического здоровья, работы и ежедневных обязанностей, подчинения и заботы о ком-то, борьбы с потворством своим слабостям, необходимости отделить воображаемое от действительного и избавиться от зависимостей. 
Полная Луна на 13 градусах Рыб противостоит Солнцу в Деве, одновременно Луна формирует соединение с великим мистификатором Нептуном, что добавляет свои нюансы лунным энергиям. Нужно быть внимательнее обычного, потому что легко обмануться. 
Таким образом, здесь подчеркнута зодиакальная ось Рыбы - Дева. Дева - Рыбы: Ось Служения. Ось мутабельная, объединяющая стихии Земли и Воды. Процессы на этой оси непостоянные, затяжные и кажутся бессистемными, хотя именно здесь достигается невероятная глубина трансформации. Это ось добровольного или принудительного очищения, сознательного или бессознательного служения. На этой оси идет процесс очищения энергии посредством самопожертвования и осознания. Весь накопленный опыт, индивидуальный и коллективный, оседает на Оси Служения и Очищения, здесь происходит окончательный синтез потенциала, инициированного в знаке Овна, завершение и переход на следующий виток эволюции. 
Рыбы мечтательны и склонны к абстрактному мышлению, в то время как Дева очень точна и внимательна к деталям. Оппозиция планет ставит сострадание против критики, творческое самовыражение против конкретных деталей, и образ жизни "плыть по течению" против тщательного планирования будущего. 
Вместе с тем, Дева и Рыбы - мутабельные знаки Зодиака, имеющие много общих черт. Они гибкие и умеют приспосабливаться, им легко даются контакты с другими людьми, они имеют альтруистическую природу, любят помогать, совершенствовать чужие изобретения и проекты. Все это приобретает важное значение под влиянием полной Луны. 
Созвездие Девы находится под управлением Геркулеса и Волопаса (Высший Зодиак). Укоренение новых смыслов (Геркулес) приводит к инициации новых действий, которые могут вступать в конфликт с привычной схемой поведения. Старый неосмысленный опыт противоречит новому, часто неосознанному, что повлияет на взаимоотношения между людьми. В конце месяца можно ожидать усиления конфликтности, в том числе внутренней, у тех людей, которые так и не смогли уравновесить себя. Новые витки поляризации способны привести таких людей к психологическому кризису. Постарайтесь научиться отличать правду от лжи, не поддавайтесь мороку иллюзий, будьте честными и открытыми, но не простачками. 
Трактовка 13 градуса Рыб - 

- (по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен) 
(Юпитер). Градус астрологов. Добрая, любящая натура. Счастливая семейная жизнь. В худшем случае – одиночество, суеверия, внутренняя пустота. 
- (по П. Глоба, "Зоодиак") Рыба-Бык 
Юпитер Фиолетовый. 
Рыба-Бык. Бык-Рыба была около полутора метров, как осетр. Видимо, потом она измельчала. Это хранитель Хаомы, упавшей в озеро. Священная рыба, рыба-кормилица. Связывает с богатством, изобилием, с дарами. Люди одаривают других, спонсорами бывают. Кстати, хаома упала в озеро, в реку и в море. В реке хранитель - Сом, в озере - Бык-Рыба, и в море - Дельфин. Это три хранителя хаомы. А улитка виноградная - это на суше. 
- (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть") 
Луна 
"Человек переходит болото, воспользовавшись стволом давно упавшего старого дерева". - Указывает на человека, который встречает одобрение и поддержку со стороны окружающих, но его характер пройдет через суровую проверку и испытание на прочность. Несмотря на то, что этот человек в своих чувствах придерживается крайностей, обстоятельства заставят его искать традиционной и умеренной помощи, пусть даже эта помощь предоставляется ему неохотно. Тем не менее она сослужит ему добрую службу. Это символ Поддержки. 
- (по Д. Радьяр "Астрологическая мандала") "Старый оружейный музей: в стеклянном ковчеге - священный меч". (Древняя шпага, бывавшая во многих битвах, выставлена в музее). Смелость и бесстрашие, необходимые при искании духа и истинного понимания. Истинная вера в себя или пустота страха. 
Ключ: Благодаря использованию воли, посвященный человек становится символом мужества для всех, кто следует за ним. 
Сила воли - высшее духовное оружие и способность непреклонно ее использовать - удостоверение ценности индивидуума. Появление этого символа указывает на необходимость использования воли в решении проблем внутренней и внешней жизни. 
Здесь мы видим подчеркивание той силы в человеке, которая обеспечивает его победы в соревнованиях, вызываемых социальными (или оккультными) процессами, активной частью которых он является. Индивидуум должен использовать силу воли. хотя на духовном уровне она не является его собственностью. Божья воля действует через его ум, фокусируя ее проявления. Оккультно говоря, это сила Братства, энергия Целого, действующая через одного индивидуума - точку, который ставит Целое в известность о необходимости ее использования в определенной ситуации 

 

Категория: Новости | Просмотров: 819 | Добавил: TRISSS | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)