Последние летнее Полнолуние выпадает на 29 августа и будет отличаться особым всплеском эмоциональной активности. Энергия спутника Земли многократно возрастет. Увеличится в след за ней и энергетика всех сфер жизни человека. Воображение, чувства — все в этот день будет зашкаливать. Рациональному мышлению и логике не останется места в этом эмоциональном шторме. Остерегайтесь принимать в этот день важные решения. Это полнолуние произойдет в 16-лунный день в знаке Рыбы.

Это Полнолуние обещает быть особенно красивым, так как совпадает с Суперлунием. Суперлуние – астрономическое явление, при котором Луна находится в ближайшей к Земле точке орбиты. Каждое Суперлуние вызывает не только восторг от красоты этого явления, но и несет в себе особую энергетику, обусловленную сильным влияние спутницы Земли на процессы, которые происходят в нашей жизни.

Что же интересного будет происходить в этот раз? Суперлуние августа астрологи называют Суперлунием Обмана. Почему именно так? Давайте разбираться вместе. Полнолуние 29 августа будет проходить в загадочном знаке Рыб. Вспомните изображение этого знака – рыбы, глядящие в разные стороны. И это символизирует внутренний конфликт между Телом и Душой, который характерен для этого знака. Это первое в череде осенних суперлуний года, а последующие происходят 28 сентября 2015 (суперлуние совпадает с лунным затмением) и 27 октября 2015. Полная Луна в Рыбах напоминает нам о сострадании и духовности, несет надежду и ощущение сопричастности всему сущему в мире. Это полнолуние особенное, ведь его энергии способны размывать границы между людьми. Оно дает ощущение, что мы связаны с другими посредством невидимых духовных сил. Приходит время простить людей, отпустить беспокойство и обиды, отойти на время от суеты повседневной жизни и превратиться в нечто большее, чем отдельная личность. Обостряется интуиция и воображение, вы можете использовать эти способности, чтобы получить собственное понимание мира. Это сверхчувствительный знак, позволяющий тонко чувствовать и реагировать на происходящее с окружающими. При этом впитывать чужие представления и идеи. Управляющая планета знака Рыбы – Нептун. И именно он является главным источником недопонимания и иллюзий, приводящих к конфликтам и даже разрушению отношений. Поэтому очень важно в ближайшие дни возвращаться к реальности, заземляться и учиться реально оценивать обстановку. Второй опасный момент Суперлуния 29 августа – оппозиция Луны, Нептуна и Юпитера. Под воздействием такого сочетания нам становится сложно правильно рассчитать свои силы и возникает еще причина конфликтов – невыполнимые обещания и чрезмерные обязательства, Итак, под ударом в этот раз оказывается одна из самых значимых сфер нашей жизни – взаимоотношения. нужно быть предельно внимательными и мягко обходить острые углы в общении со значимыми для вас людьми. Важно отметить, что полная Луна в Рыбах противостоит Солнцу в Деве, противостояние светил подчеркивает оппозиция планеты расширения Юпитера в Деве и великого мистификатора Нептуна в Рыбах, что добавляет свои нюансы энергии полнолуния. В эти дни нужно быть внимательнее обычного, потому что легко обмануться. Таким образом, здесь подчеркнута зодиакальная ось Рыбы – Дева.

Дева - Рыбы: Ось Служения. Ось мутабельная, объединяющая стихии Земли и Воды. Процессы на этой оси непостоянные, затяжные и кажутся бессистемными, хотя именно здесь достигается невероятная глубина трансформации. Это ось добровольного или принудительного очищения, сознательного или бессознательного служения. На этой оси идет процесс очищения энергии посредством самопожертвования и осознания. Весь накопленный опыт, индивидуальный и коллективный, оседает на Оси Служения и Очищения, здесь происходит окончательный синтез потенциала, инициированного в знаке Овна, завершение и переход на следующий виток эволюции.

Полнолуние в 7 градусе Рыб.  - (по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")    "Туман скрывает берег, но на выступающей скале виден крест". (Большой крест, освещенный лучом света, лежит на скалах, окруженных морским туманом). Концентрация ценностей среди хаоса внешней жизни. Ясный свет высшего понимания. При ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 928 | Добавил: TRISSS | Дата: 29.08.2015 | Комментарии (0)

 

День рождения Ведичего Бога мудрости, изобилия и удачи - Ганеша Чатурти с человеческим телом и головой слона – устранителя препятствий, отмечается в месяце Бхадра (август – сентябрь).

22 день Лунного календаря являет в себе Символ Ганеша  - Слон Генеша с обломанным клыком (сын Шивы, покровитель знаний и мудрости), свиток (книга) и Золотой ключик с его помощью открывается дверца тайных знаний. День Мудрости, получения и использования знаний. Лучший День для мудрецов и философов. Сновидения Ганеши бывают вещими, они способны показать новые знания, способы и методы в решении проблем, а также указывать на препятствия, существующие на жизненном пути, которые нужно и можно преодолеть. Очень часто в снах можно увидеть откровения. Приснившиеся ключ, письмо или книга означают скорые перемены в жизни. Практически все мистические школы посвящают двадцать вторые лунные сутки изучению священных писаний, так как Гашена является богом-покровителем мудрецов, поэтов и всех священных текстов. Одна из широко распространенных индийских легенд гласит, что великий эпос «Махабхарата» был сочинен мудрецом Вьясой и записан Ганешей, использовавшим в качестве пера собственный бивень. 

 

 

"Ганапати всей Благости исполнен, сей Слоноголовый глава всех Муз, Искусств, Искусств и Наук,
А вокруг Него кружатся в танце блаженства две Богини – Мудрости и Совершенства.
На языке Ганеша лакомством ладу сладостно тает медоносно-сладкий Звук АУМ.
Если любимому сыну Умы Ма отдать полностью себя – то минует всякого всякая беда.
Шива так обожает Богодитя Своё, что тем, кто жива славит Имена Его, Он дарует всё.
АУМ гам Ганапатайе сваха. АУМ гам Ганапатайе сваха. АУМ гам Ганапатайе сваха."

 

... Читать дальше »

Просмотров: 1533 | Добавил: TRISSS | Дата: 29.08.2015 | Комментарии (0)