Ноябрь сияет в каждом падающем листе….
Приветом трепещущим -  от Меня к Тебе….
Лучезарной Волной летит послание моё…
В Красоте Единства Творения Всего!
Завершая Поток осознания цикла Осеннего -
Любовью и Светом наполненный - пожелания Искреннего…
Магией Ноября проявленный -
Мостом Радужным Явленный…

Ноябрь - последний месяц Магии Осени. В воздухе уже пахнет зимой, дни совсем короткие, а ночи длинные, темные, холодные. Ноябрь, или ноемврий — не русское слово; оно зашло к нашим отцам из Византии. Коренные, славянские названия сего месяца были другие. Наши предки называли его: Грудень; поляки, малоруссы, чехи и словаки –листопад; иллирийцы - студеный; сорабы - млошный, подзимный; карниольцы – листогной; венды - гнилец, еднаистник (одиннадцатый;) кроаты - вшешвечак. В старой русской жизни ноябрь был девятым месяцем, с XV века считали третьим. С 1700 года он числится одиннадцатым. Плодоносная осень завершена, наступает время тьмы, когда истончается граница между мирами Яви - нашим, грубо материальным миром и Нави - миром предков. Все Светлые Боги покинули Землю, закрылась Сварга. Остается Земля - матушка, а с ней и люди во власти Марены - богини зимней стужи, тьмы, ночного неба и кратковременной пустоты. Но это не повод впадать в депрессию. Напротив - ноябрь очень благоприятный для личностного развития. Медитации, анализ, пересмотр жизненных позиций и принципов. В этот период, когда так мало солнечного света и тепла, наши предки зажигали живой огонь - огонь в печи. Он заменял Солнце, горящий огонь дарил им надежду на возрождение Солнца, тепла и света, а значит и на возрождение Жизни. Поэтому к домашнему очагу - печи, наши предки относились с особым трепетом и заботой. Сейчас нам такой очаг заменяет газовая плита. Поэтому правила наших предков распространяются и на нее. Запомните: ваша плита должна быть всегда чистой и исправной. Над плитой нельзя ругаться, нельзя плакать и как ни странно ... целоваться. Да, именно целоваться, считается что этим мы обижаем домашних духов. Ну да не беда, в доме полно других мест где целоваться очень даже полезно! А еще свечи! Запаситесь свечами на весь зимний период и почаще зажигайте их, особенно когда вам так необходима помощь Свыше.
И запомните:

Желтая свеча - энергия Солнца, притянет удачу.
Зеленая - притянет деньги и материальные блага.
Розовая - излечит душевные травмы, прогонит тоску.
Синяя - успех в овладении новыми знаниями, в учебе.
Фиолетовая - дарует защитные силы организма, укрепит здоровье.
Черная и серебряная - избавят от негативной энергии и защитят от влияния недоброжелателей.
Золотая - зарядит энергией, подарит красоту и очарование.
Красная - притянет любовь.

Если вы хотите что-то исправить в своей жизни, то зажгите нужную свечу, сядьте так, чтобы пламя свечи было напротив ваших глаз, расслабьтесь и смотрите на огонь представляя себе нужные образы. Визуализируйте свои желания. Когда вы почувствуете, что передали огню все ваши намерения можете заняться своими делами, свечи оставьте догорать. Но не гасите свечи, погашенная вами свеча символизирует отказ от задуманного. Поэтому выбирайте или делайте свечи небольшие, чтобы они успели сгореть сами.
Этот месяц напоминает нам о своих корнях и силе наших родителей и их предков. Ноябрь характеризуется как месяц прощения нашего рода, когда мы, потомки своих славных предков, вспоминаем свои корни.  Еще этот месяц напоминает нам о том, что стоит быть более внимательнее со своими финансовыми вкладами, которые мы бы хотели отдать в чужие руки. Так как начинается период нестабильности вплоть до сентября будущего года, когда мир может начать пересматривать свои денежные активы и финансовые обязательства, как в глобальном, так и в локальном масштабе. Этот месяц навевает на нас думы о наших мечтах и стремлениях, которые могут начать проявляться в нас с новой и мощной силой. Так как ноябрь в этом году помогает каждому из нас более прояснить свои личные цели и помочь осознать решаемые задачи.  Поэтому нужно тщательно провести ревизию своих внутренних активов, где наши мечты и цели могут оказаться тем золотым ключиком, который открывает перед нами двери в наше светлое и прекрасное будущее. И, из-за нашего внутреннего посыла, который мы сумеем принять в себе, мы, вероятно, сможем двинуться дал ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1230 | Добавил: TRISSS | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)