Что происходит на полнолуние.

Время, когда Солнце и Луна находятся в противостоянии называется Полнолунием. Мы все тогда видим на небе круглую Луну. Все соки Земли начинают подниматься в это время, поэтому любой контакт с растениями может повредить им. С другой стороны, полнолуние — это лучшее время для сбора лекарственных трав, особенно в июле. Тоже самое происходит с эмоциями людей. Активизируются подсознание, коллективное бессознательное превращается в бушующий океан, поэтому полнолуние считается периодом ссор, насилия, дорожных происшествий и прочих недоразумений. Каждое полнолуние имеет свой собственный оттенок. Это зависит от того в каком знаке оно происходит и какие аспекты планет включает. Ну и конечно же, помимо общего влияния на массы людей, оно имеет и персональное влияние на каждый индивид. Все зависит от того, в какой сектор индивидуального гороскопа оно попадает. ПОЛНОЛУНИЕ - фаза Луны, при которой с Земли видна вся ее освещённая сторона. В момент полнолуния Луна находится в оппозиции с Солнцем (разность эклиптических долгот Солнца и Луны равна 180 градусам), поэтому в полнолуние Солнце, Земля, Луна находятся примерно на одной прямой и Луна видна практически всю ночь.

Рассмотрим астрособытия вблизи Июльского  Полнолуния:

- Трин  Солнце - Марс 04 - 21 июля (С латинского trinus - "тройной"; с греческого trigon - "треугольник".  Дуговой зодиакальный аспект величиной в 1/3 окружности (120°).  Соотносится с началом Инь и стихией Огня. Дополнительным аспектом для трина является секстиль. Ключевые слова -  Расширение, Смещение/Поглощение, Творчество,  помощь и стабильность,  (sextil) - течение. Трин - мажорный, постоянный, явный, гармоничный аспект. Это самый уравновешивающий, стабильный гармоничный аспект. Он сглаживает конфликты, снимает острые проблемы, гармонизирует черты характера, придаёт стойкость, обещает легкую реализацию внутреннего потенциала, создаёт благоприятные обстоятельства для любых проявлений, устанавливает хорошую связь внутреннего и внешнего. Мир идет навстречу желаниям и потребностям человека; практически всё, что относится к планетам в трине, получается легко, как бы само собой. Однако нет стимула для совершенствования, покорения новых высот. Трин даёт быстрое удовлетворение, может привести к привычке выбирать путь наименьшего сопротивления или же стать причиной вялости и лени. Человеку нравится существующее положение, он не видит поводов для его изменения, преобразования. Это нередко приводит к пассивности, застоя, праздности, беспечности. Тогда человек легко идет на поводу более жестких людей, теряет способность отстаивать свои интересы, выбирает линию наименьшего сопротивления. Как правило, возможности, предоставляемые трином, плохо осознаются: они кажутся естественными, само собой разумеющимися, присущими всем остальным людям. Это мешает объективно оценить возможности других и собственные преимущества. Д.Радьяр называет трин аспектом видения и перспективы, трин, по его мнению, относится к рождению идей или взглядов, к первоначальной фазе нового плана или новой цели.

Бисекстиль: Солнце - Марс - Юпитер  04 - 19 июля (Бисекстиль, счастье. Конфигурация гармоничных аспектов, в которой две планеты, находящиеся в трине, образуют к третьей планете секстили.  Бисекстиль  П.Глоба называет бисекстиль явной, дискретно действующей конфигурацией, символически соотносящейся со стихией Воздуха. Бисекстиль показывает, за счёт чего (по каким планетам) и в какой сфере (дома гороскопа) человек может снят ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1088 | Добавил: TRISSS | Дата: 18.07.2016 | Комментарии (0)