Из Хроники Личных Акаш

 

Донецк, 
Юго-Восток 


„Мир на земле, и во человецех благоволение“ Символ солнечного сияния, покоя и безмятежности после бури. Не следует сетовать на тревожные времена,Ибо после бурь всегда светит солнце. Небесный мост. 

Радуга - улыбнулась! Заглянула в окно!!!! 
Знак Небесный - проявленное Чудо!!! 


Радуга - 

«Представляет собой иносказательное изображение Завета Божьего Во Облаке. Символ того, что Бог верен своему обещанию не насылать на человечество новых бед и хранить неиссякаемое, бесконечное милосердие и любовь к людям, подобно радуге, которая никогда не появляется без дождя.» 

«Как огромен размах и насколько нежна субстанция этой роскошной арки! Охватывая великолепным кругом небеса, она заставляет нас забыть обо всех ужасах прошедшей бури. Ее элегантная форма содержит такое богатство оттенков цвета, но самую большую радость приносит ее священный смысл. Фиолетовый и розовый цвета переливаются во всей своей красе — это оливковая ветвь улыбается нам с небес, проявляя свою благословенную сущность. Сияющие краски радуги изображают то, что небесные ангелы пытаются выразить своим гармоническим пением: „Мир на земле, и во человецех благоволение“. Радуга — это печать, гарантирующая продолжение благополучия этого мира, а также намек на то, что грядут лучшие времена и более счастливое царство, в котором радуга окружает престол Всевышнего. Тогда уже ни штормы не подымутся, ни колючая зима не придет, — а будет вечная, безграничная весна.» 

...Сложный (водный и солнечный) символ. Её упирающиеся в землю концы, указывают на места хорошего урожай или клад. 
Во всех традициях — средство сообщения (встречи) Неба и Земли. Дорога в рай; мост или граница мира и рая, сверхъестественным и естественным мирами. Во многих культурах — символ божественных проявлений доброжелательного характера.

Преображение.
Небесная слава.
Измененные состояния сознания.
Трон бога Неба.
Воплощение Ириды, крылатой вестницы богов (обычно, Зевса и Геры).
Памятный знак для людей, запечатленный Зевсом на облаках. Находясь посредине между небом и землей, радуга — это мост из света, облегчающий переход от чувственного к сверхъестественному миру: семицветная радуга, по которой Будда сошел на землю, перевязь Ириды у греков…
Трехцветный мост Бифрёст. Раннеисторические кельтские золотые монеты назывались «радужные блюдечки».
В Европе часто ассоциируется с грядущим богатством, нахождением сокровища (где она касается земли). Фольклорный «горшок золота».
Древние представления: двухголовая змея сосущая воду из Северного моря и изрыгающей её в Южное.
В славянских языках радуга имеет множество названий, нередко отражающих народные представления и верования о радуге: дуга, райская дуга, райдуга, веселка, веселуха, Божий лук, пояс, Божий пояс, бабин пояс, Богородичин пояс, золотой мосток, коромысло, краса, красуля и т. д.
Видеть радугу — к добру.
«Радугу называют змеей: она, опустив жало свое в воду, набирает в себя воду, а после выпущает, отчего и бывает дождь; на концах радуги повешено по котелку с древними золотыми монетами». 
С библейскими представлениями о всемирном потопе (Бытие, IX, 8-17) связано восприятие радуги как божественного знака благополучия и благодати. Ср. рус. архангельское «божья дуга, знаменье господне», карпат. «божий знак», укр. «знамене», «святка» и др. На основе ветхозаветного текста и апокрифов возникли народные предания о радуге, например западно-болгарское: «Бог сказал Еве — пока существует радуга, люди будут плодиться, а как только она исчезнет, наступит второе пришествие». 
Китай - Возвещает о нарушении вселенской гармонии. Знак объединения инь и ян, союз Неба и Земли.Небесный дракон. Часто предс ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 361 | Добавил: TRISSS | Дата: 28.07.2018 | Комментарии (0)