13:31
8 мая 2016 - АКШАЯ ТРИТЬЯ.....

АКШАЯ ТРИТЬЯ 2016 - САМЫЙ БЛАГОПРИЯТНЫЙ ДЕНЬ В ГОДУ

Согласно ведической астрологии, один день в году является наиболее удачным и счастливым - он носит название Акшая Тритья. Этот день наступает, когда Солнце находится в Овне, Луна - в Тельце и  при этом, данная комбинация выпадает на 3 лунный день. Акшая Тритья в 2016 году начинается 8 мая в 15 часов 21 минуту и продолжается до 9 мая 12 часов 22 минуты.

В писаниях упоминается, что это день явления шестой дашаватары Господа Вишну - Парашурамы. Он пришёл, чтобы восстановить божественный порядок на земле и избавить брахманов от угнетения кшатриями. Считается, что именно в этот день однажды в древние времена была совершена первая жертвенная церемония (ягья) для блага, благополучия и процветания всей человеческой цивилизации.

 

 

Акшая Тритья бывает только раз в году. В Индии в это время проводятся пуджи и ягьи (ведические ритуалы подношения) для Богини Лакшми и совершаются благие дела. Акшая в переводе с санскрита означает "неуничтожаемый, непобедимый", Тритья - третий лунный день (титхи), который благоприятен для начинания чего-либо. В этот период Солнце и Луна находятся в знаках своей экзальтации. Землю разрывает от мощной положительной энергии, и не воспользоваться моментом - просто грех! Как же использовать этот огромный поток положительной энергии себе во благо? Поскольку энергии этого дня очень сильно связаны с богиней богатства и процветания Лакшми, которая любит все красивое и дорогое (и ассоциируется с красным цветом), то очень хорошо представителям обоих полов с утра облачиться в новую красивую (красную) одежду, одеть свои лучшие украшения и привести себя в порядок. Поскольку энергии этого дня очень сильно связаны с богиней богатства и процветания Лакшми, которая любит все красивое и дорогое (и ассоциируется с красным цветом), то очень хорошо представителям обоих полов с утра облачиться в новую красивую (красную) одежду, одеть свои лучшие украшения и привести себя в порядок . Это самое лучшее время для свадебных и религиозных церемоний, пожертвований, помощи другим, начала строительства, покупка недвижимости, переезда в новый дом и т.д. Так, например, если сделать церемонию для ушедших предков, то их души сразу же вознесутся на небеса. Солнце и Луна олицетворяют в астрологии отца и мать. Для милости светил необходимо удовлетворить старших, поэтому сделайте для них что-нибудь приятное. Даже если мамы и папы нет в живых – добрая память и благодарность за дар жизни вполне подойдут. Солнце даёт жизненную и исцеляющую энергию в этот период, а Луна символизирует нашу духовную сущность.

 

 

Работа с мантрами и медитацией, молитвы, посещение храмов и святых мест, чтение священных писаний, исповедь и причащение – дают потрясающие результаты. Вы легко можете выйти на принципиально новый уровень  духовного  развития. Пожертвования золота или серебра( или просто финансовая поддержка) браминам (священнослужителям) в такой день обернется стократным положительным результатом и привнесет радость в Вашу жизнь. Если Вы не можете позволить себе подобной благотворительностью, то можно подарить что-то из одежды и сладостей. Вся благотворительность в этот день усиливается многократно. Но помните – давать нужно только на что-то хорошее. Лучше всего внести лепту в духовное дело, и ни в коем случае – алкоголь, разврат и прочие пагубные пристрастия. Также в Индии принято в этот день покупать золото и серебро (украшения и инвестиционные монеты/слитки) для привлечения богатства. Причем золото хорошо приобретать для укрепления своего социального статуса, а серебро - для создания накоплений. Именно со дня Акшая Тритья начинается ведический сезон свадеб. После периода снежной зимы высоко в горах Гималаях в этот день открывают двери храма Бадринараяны.   В храме находится статуя (мурти) Вишну, выполненная из чёрного камня шалаграма — индуисты верят, что это один самопроявленных нерукотворных образов Вишну. Особенностью данной мурти является поза бога — он изображён медитирующим, а не, как обычно, полулёжа. Есть несколько легенд, по-разному объясняющих этот факт, но общий смысл в том, что Вишну выбрал Бадринатх как уникальное место наиболее подходящее для медитативной аскезы. Кстати, само название Бадринатх связано с этой историей — оно произошло от священного дерева "бадри", в которое превратилась богиня Лакшми, чтобы тенью укрыть совершающего йогическую аскезу Вишну от палящих лучей солнца. Окрестности Бадринатха содержат огромное множество святых мест, которые заключают в себе бесчисленные духовные богатства. Одно  из них - Нарада шила — сакральный камень, на котором мудрец Нарада в течение 6 тысяч лет пребывал в состоянии медитации. Вишну, возрадовавшись силе подвижничества святого, исполнил три его желания, одно из которых было "Да обретёт освобождение (мокшу) в конце жизни всяк, кто прикоснётся к этому камню, совершит здесь омовение, пуджу, испьет святой воды, или только увидит (возымеет даршан) его!" Мощь великой святыни не ослабевает и каждый может прикоснуться к сакральному месту силы Бадринатх и зачерпнуть из этого великого источника. Главное открыть своё сердце, отринуть нечистые мысли.

 

 

 

Начало Чандана Ятры.  Чандана Ятра начинается на Акшая Тритья и продолжается двадцать один день. Царь Индрадьюмна получил наставления по проведению этого фестиваля непосредственно от Господа Джаганнатха. Все тело Джаганнатхи умащивают сандаловой пастой, оставляя только два глаза. Сандаловая паста имеет охлаждающий эффект и очень нравится Господу в жаркий месяц Вайшакха.

Планирование и мечты. Обязательно напишите, какой бы вы хотели видеть свою жизнь, чего достичь и изменить. Мощная энергетика Акшаи Тритьи поможет желаниям сбыться, если они несут добро окружающим.

Всё, совершенное сегодня, обречено на успех. Самое время для бракосочетания, переезда, зачатия детей, новой работы, серьезных покупок, лечения, финансовых операций, изменения образа жизни и путешествий. У вас не будет лучшей возможности признаться в любви, помириться и попросить прощения. Будьте осторожны со своими мечтами - они имеют свойство сбываться!

 

 

В 2016 году особенностью дня Акшая Тритья являются очень сильные энергии для трансформации (соединения Марса и Сатурна в Скорпионе и Юпитера и Раху во Льве). На момент восхода Солнца (а это и считается картой дня) образуется очень благоприятная комбинация Юпитера по отношению к Солнцу,  используя энергии которой можно существенно поправить свою энергетику, благосостояние и социальный статус. Для того, чтобы получить максимальное количество положительной энергии, благоприятно заниматься деятельностью, связанной именно с Юпитером:
- носить желтую и оранжевую одежду и камни Юпитера (желтый сапфир, цитрин, янтарь),
- употреблять в пищу еду, которая находится под влиянием Юпитера: растительные масла, тыкву, морковь, апельсины, бананы, папайя, абрикосы, желтый горох.
- читать мантры Юпитеру -
OM GRAM GREEM GRAUM SAH GURAVE NAMAH
- заниматься благотворительностью и любой религиозной деятельностью,
- проводить ягьи (Ведические церемонии),
- воздерживаться от алкоголя, табака и мяса,
- дарить книги (любые обучающие материалы),
- делать что-то полезное для окружающей среды.

Мантры: «ОН НАМО БХАГАВАТЕ ГУРУДЕВАЯ!», «ОМ ГРАМ ГРИМ ГРАУМ СААХА ГУРАВЕ НАМАХА!»

Божества

Юпитер связан с Брихаспати — жрецом Богов, а также с Ганешей (Ганапати) — слоноликим Богом, старшим сыном Шивы и Парвати. Для Юпитера можно использовать мантры Ганеши — например, «Ом Гам Ганешая Намаха!».

Йога

Юпитер помогает нам обратиться к духовной жизни и предрасполагает следовать широким и всеохватным путем, сочетая знание с духовным поклонением, упражнениями и служением. Таков путь раджа-йоги. Первый импульс Юпитера побуждает нас обратиться к поклонению и вере, но затем из веры рождается знание. Для укрепления Юпитера необходимо прибегнуть к какой-либо религиозной или духовной деятельности, требующей соблюдения канонов.

Образ жизни

Чтобы усилить энергию Юпитера, необходимо воспитывать в себе оптимизм и взращивать веру, исполнять ритуалы и совершать добрые дела. Человек должен стать более дружелюбным, общительным и контактным, но не поступаться при этом своими высшими принципами. Он должен выступать в союзе с силами добра. Здесь полезны любые действия, обращенные на благо других людей или предпринятые ради повышения уровня сознания во всем мире.

 


Не стоит плохими поступками уменьшать потрясающие блага Акшаи Тритьи. Постарайтесь избегать сплетен, лжи, злости, обид и финансовых махинаций.

Не упустите возможности избавиться от всего лишнего и ненужного, освободите место в  вашей жизни для прекрасного и возвышенного, возможности воспользоваться благосклонностью планет и повернуть свою жизнь в нужное русло.

 

 

 

 

Будьте внимательнее... медитативнее... созерцательнее...

И пусть этот день станет Радостью!!!

Да принесёт Он Нам Благо!!!

Откровения божественного присутствия...

Мир Всем! Мир Духа!

Мир Всему Сущему!

Да будет Мир свято храним Сердцем человеческим!

 

 

 

Источники:

http://vedmochka.net

http://www.om-planet.com/akshaya-tritya/

http://j108.ru/forum/topic/1449750540

http://samopoznanie.ru/sacral_areas/badrinath/#ixzz483byslAB

Просмотров: 1020 | Добавил: TRISSS | Теги: Лакшми, юпитер, энергия интеллекта, 8 МАЯ 2016 ГОДА, Акаши, Абсолют, синтез, элемент, АКШАЯ ТРИТЬЯ, Арго | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar