00:21
Что день нам этот приготовил ...

12 марта 2015 года

Первый уровень: Лунный календарь
С 00:52  - Двадцать второй  лунный день, Луна в знаке Стрельца, День мудрости и знаний

Символы Дня:   Белый Слон Ганеша с обломанным клыком – Сын Шивы (покровитель знаний и мудрости), Печать, Свиток (книга), золотой ключик. Ключик - золотой, с его помощью открывается дверца тайных знаний. Такие знания даются как откровение, считывание из информационного поля. 22–й день Луны – от 21 градуса Стрельца до 2 градус Козерога. Характеристика: день буквы Закона, книги жизни, в которой записаны имена всех живущих. Если предыдущий день связан с духом Закона, с тем, что не может быть выражено словами, тем, что передается из сердца в сердце, а зеркальный 7-й день (Благовестник Сраоши) связан со словом, как вибрацией, звуком, то этот день воплощает слово запечатленное, слово-символ, слово-иероглиф. С течением времени может меняться его толкование, но суть остается неизменной. Это воплощенное дыхание вечности, оставленное нам как коан, как след ее присутствия. Древние сохранили свои знания именно в виде слов-иероглифов, способных описывать много значений и приложений, но связанных одним общим для них принципом. Таким языком и записана Книга Жизни. Символическое мышление – это вершина человеческого интеллекта. Гегель, пожалуй, единственный известный нам философ, который целостно описал этот образ мышления. Он воплотил гений древних арийских мыслителей, у него была масса последователей, но они заблудились в мелочах. Поэтому диалектику мы учили не по Гегелю, а по Марксу. Нельзя брать метод и изменять суть, возможен только обратный процесс. Так действует система Зла, она сохраняет оболочку, извращая суть. В 22–й лунный день родился древнегреческий прорицатель Тереций. День связан с кармическим кодом человечества. Древние греки в этот день молились трем мойрам, (согласно Гомеру, мойрами, прядущими нить человеческой судьбы, были три сестры  - Лахесис («дающая жребий» ещё до рождения человека), Клото («прядущая» нить человеческой жизни) и Атропос («неотвратимая», неуклонно приближающая будущее). Представлялись они в образе суровых старух: Лахесис с меркой или весами, Клото с веретеном в руке, Атропос с книгой жизни и ножницами - разрыв нити означал смерть), прядущим нить судьбы, – это следование божественным предначертаниям, раскрытие прошлого, настоящего и будущего.

 

                                         

 

Это день изучения наук, ремесел, овладения знаниями, получения практических результатов, достижения цели в познании, закрепления ее, день символизирует незыблемость, устойчивость, мировой закон, знания, данные в откровениях; книги, архив, фонд мудрости, информационное поле. 22-й день – также день мудрости духовной. Люди, рожденные в этот день, обладают жаждой знаний, могут познать божественный закон, предначертания. Они проникают в сокровенный смысл всех вещей, постигают любую науку. Жизнь их фундаментальна, прочна, четко ориентирована. Часто они становятся учителями. В Древней Персии таких людей называли харбетами, то есть проповедниками. Их задача – охранять, укреплять, приумножать духовное богатство и духовную паству. Это охранники, защитники, твердо стоящие на своем. Человек, рожденный в этот день, – хранитель традиций, мудрости, знаний, пророк. С ним связаны традиционализм, изучение священной книги Ахура-Мазды, Арканы Таро и многие пророческие системы. Люди, рожденные в этот день, стремятся к знаниям, постигают любую науку, проникают в сокровенный смысл всех вещей. Это учителя, хранители знаний и проповедники. Им открывается древняя мудрость, скрытая в письменах и символах. Но на низком уровне они становятся непрошибаемыми консерваторами.  Это день для усвоения информации, чтения книг, изучения обрядов и церемоний, для передачи своего опыта и знаний другим. Герой дня: легендарный Фу Си, начертавший триграммы и гексаграммы и создавший «И-цзин». В этот день проигрывается незыблемость мира, стоящего на 3 слонах, на трех началах (единство трех начал – мужского, женского и среднего), познание закона, управляющего всем миром, основы мирового порядка. В этот день нужно быть альтруистом, учить других, передавать свой опыт, накопленные знания, готовить почву, платформу, учеников и последователей. В этот день старайтесь не делать резких движений и побольше ешьте (слон много ест, он вегетарианец). В этот день нельзя совершать активных бросков, движений – день пассивный. Рекомендуется изучать древние тексты, молитвы, возвращаться к прошлому, больше внимание обращать на религиозные церемонии, обряды. Вообще это день мистерий, церемониалов. Перед людьми, которые честно подходят к изучению древних традиций, именно в этот день открывается мудрость, скрытая в древних письменах и символах. Практика дня – мантика, медитация на священную символику, числа. Есть в этот день можно много, но пища лучше вегетарианская. Ключевые слова: концентрация на завершении дела, финишная прямая, самоконтроль, соизмерение своих усилий, понимание своей уникальности, концентрация на своем жизненном пути, проникновение в суть тайных символов.

Ангел–Хранитель: Эргиба - Ангел середины пути. Гений серой тишины. Похититель снов. Две двойки в персональном лунном календаре предрекают последнюю седмицу в круге ее постоянных жизней и движений. Тот, кто повелевает этим событием, носит имя Эргиба. Тот, кто попросит его покровительства, никогда и ни в чем не будет иметь отказа в своей земной жизни. Ангел хранитель Эргиба дарит везение в политике, бизнесе, в науке и в любом из искусств. Он делает людей, надежными, аскетическими, смелыми и мудрыми.


Второй уровень:
Майянский календарь

Солнечная Луна Намерения - Намерение, пульсация, осуществление
Как мне достичь своей цели?

12.03.2015 года –  6 день - БЕЛОЕ САМОСУЩНОЕ ЗЕРКАЛО. Бесконечность. Упорядоченность. Отражение. Медитация. Истина, ощущение вневременья, чистота помыслов. Энергия: Сила самопознания.

4 тон,  КАН - САМОСУЩНЫЙ ТОН ФОРМЫ, число четыре, определение. Форма. Определение. Соизмерение. Мера. Установление определенности движения. Создание элементов огня, воды, воздуха и земли. Тело Творения. Выражение Духа входит в Творение, чистое в своей простоте.
Чистая сущность творения определяется из основных элементов - огня, воды, воздуха и земли - появляются целостные формы. Намерение приносит гармонию и порядок в разрозненные до этого элементы и объединяет их в форму.


18 Печать - БЕЛОЕ ЗЕРКАЛО (ЭЦНАБ). Дорога Человечества ведет через разобщенность к очищению и обновлению. Боги даровали нам щедрые подарки - жизнь в физическом теле, силы, таланты. Но они требуют от нас своих созданий, ответного дара — благодарности. Как змея сбрасывает кожу, так и мы должны отбросить эгоизм, чрезмерные потребности физической жизни, очиститься от всего дурного, обновиться, исцелиться от того, что изранено, изболелось. Эцнаб- это меч истины, это нож, служащий для освобождения узника от оков. Человеку вместе с тем приходит и испытание, ему понадобится все его мужество, ведь придется заглянуть в глаза своему зеркальному отражению, увидеть свое истинное лицо. Бросает вызов страданиям и разладу, отчаянию, одиночеству, недальновидности, нежеланию снять маску. Дает возможность отказаться от самообмана.
 

Песнь Дня:

                                 
     Я определяю, дабы отражать, соизмеряя упорядоченность.

                                 Я опечатываю матрицу бесконечности самосущным тоном формы.

                                                            Я ведом силой вневременности.

                                     Я с благодарностью принимаю четвёртый Тон Источника.

                                 Я сонастраиваюсь с четырьмя космическими направлениями.

                                                    Сейчас всё принимает свою форму.

                                                   Я укреплённый в Сейчас фундамент.

                                              Я – прочно стою на ногах и знаю, чего хочу.

                                            Здесь и Сейчас я иду сквозь энергию вечности.
 

Рунический комментарий Дня:

Соответствует руне Ingwaz (Ингуз), готское - Ing (Ingus, Iggws) - Ингви


                                               


Сравним: Жизненная сила, жизненная энергия, потенция (способность размножаться), плодородие. Если Uruz  (Уруз)– это физическая сила и энергия, то Ingwaz – это физиологическая сила и энергия. Uruz – это физика, а Ingwaz – это биология. Жизненная сила всего живого. Это то, что отличает живую материю от неживой материи. Живая материя, лишенная Ingwaz, перестает быть живой материей. Руна посвящена богу плодородия Фрейру. Руна плодородия в его репродуктивном (произрождающем) аспекте. Славянское его имя - Даждьбог; скандинавское же имя является лишь хейти и означает просто "господин", "владыка". Использование этой руны - это непосредственное обращение к этому богу. Руна может быть использована везде, где ощущается недостаток природных сил плодородия: в случае женского бесплодия или мужского бессилия, неурожайности земли или неплодотворности работы. Также руна Ингуз способна снять излишнее напряжение и восстановить баланс (равновесие) жизненных сил человека. Ключевые слова - "плодородие", "завершение". Благоприятный знак. Его появление говорит о завершении (наступившем или наступающем) определенного этапа жизни. Дело, которым вы сейчас заняты, должно благоприятно завершиться. Если вы просили совета, совет - сосредоточьте все силы на завершении того, что вы делаете, того, что вам необходимо закончить. С завершением придет новое. Второй аспект этого знака - избавление от старого, необходимое для освобождения места новому. Если вы сейчас чувствуете напряжение и неуверенность, знайте, что это пройдет, когда вы расчистите место для появления Нового. В этом плане этот знак может свидетельствовать (или советовать) о выходе из состояния застоя.

 

Луна для волос

Луна в знаке Стрелец, влияет так же неоднозначно как Луна в Скорпионе. Если вы хотите сохранить новую стрижку на долго, сегодня лучше не стричься. Волосы после стрижки очень быстро отрастут и будут непослушными. Сохранить укладку в первозданном виде будет очень сложно, да и поддаваться ей волосы будут с трудом. Химическая завивка продержится не долго. Окраска волос тоже может не оправдать ожидания, скорее всего цвет продержится не долго и быстро потускнеет. Если вы все таки решитесь на стрижку, выбирайте энергичного, молодого парикмахера и сами прибывайте в хорошем настроении.

12 марта 2015 года - 22 лунный день, новая стрижка позволит повысит Вашу значимость в окружении, и поправить свое здоровье в частности дыхательную систему. Но не стоит стричься слишком сильно, так как в убывающую луну волосы растут медленнее. Для улучшения общего благосостояния стоит покрасить волосы в естественный цвет. Прическу стоит выбрать спокойную, она должна как бы уравновешивать вашу связь с космосом. Старайтесь причесываться как можно чаще. Сегодня своего рода день откровений, сегодня Вы сможете познать что-то сакральное, что-то что будет способно изменить Вашу жизнь и затронуть жизнь Вашего окружения. Вы сможете испытать жажду приключений и путешествий. Если у Вас нет возможности отправится в путешествие сейчас, то просто помечтайте, фантазируйте как и куда бы Вы хотели отправится. Сегодняшний день будет очень продуктивным у людей творческих профессий.

Луна находится в фазе Убывающая Луна, стричь волосы можно только если хотите замедлить рост волос и укрепить корни волос.

День недели - четверг, стрижка волос поможет укрепить ваш авторитет, повысит самооценку и веру в собственные силы.



Медитация Дня – Мастер ОШО

«Мораль»
Облака: владение умом


                                                             

 

Бодхидхарма... Он намного превосходит моралистов, пуритан, так называемых хороших людей, ревнителей добра. Он коснулся самого дна проблемы. До тех пор, пока осознанность не возникнет в вас, вся ваша мораль поддельна, вся ваша культура просто тонкий слой, который каждый может разрушить. Но когда ваша мораль исходит из вашей осознанности, а не от некой дисциплины, тогда это совершенно другое. Тогда вы будете отвечать на каждую ситуацию исходя из вашей осознанности. И что бы вы ни делали, это будет добро.

Осознанность не может делать ничего плохого. В этом высшая красота осознанности. Все, что исходит из нее, просто красиво, без всякого усилия, без всякой тренировки. Так что вместо того, чтобы обрубать листья и ветви, рубите корень. И есть только один способ отрубить корень — быть бдительным, быть осознающим, быть сознательным.

 

Комментарий

 

Мораль ограничила весь сок и энергию жизни узкой темницей своего ума. Они не могут в ней течь. Поэтому она действительно превратилась в «высохший старый чернослив». Ее стиль очень правилен, жесток и суров, и она всегда готова видеть любую ситуацию как белое или черное, как брошь у нее на шее.

Королева Облаков скрывается в уме каждого из нас — всех, кто был воспитан на жестких идеях о плохом и хорошем, грешном и добродетельном, приемлемом и неприемлемом, моральном и аморальном. Важно помнить, что все эти суждения ума — лишь продукты нашей обусловленности. И неважно, применяются наши суждения к нам самим или к другим, они препятствуют переживанию внутренней красоты и божественности. Только когда мы вырываемся из клетки нашей обусловленности и достигаем истины наших сердец, мы можем начать видеть жизнь такой, какая она есть на самом деле.

 

Будьте внимательнее... медитативнее...созерцательнее..
И пусть этот день станет Радостью!!!

Мира Всем!

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 856 | Добавил: TRISSS | Теги: Крайон, майя, Интеллектуальный клуб Позитив, магнетикум, энергия интеллекта, ОШО, синтез, элемент, Газета Новые, лунный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar