20:38
Идеально

...Помнишь, как мы с тобой мечтали о нашем будущем? Как мы мечтали, что поженимся и заведем детей? Как у нас всё будет ясно и безоблачно? Вспомни...Просто вспомни эти дни!

Вспомни, как мы валялись в кровати. Я лежала на твоей груди, и мы вдвоём смотрели в потолок. Мы лежали молча. И не отрицай, что этот момент не казался тебе волшебным, чудесным... Потом ты привстал, посмотрел на меня и просто, не сказав ни слова, провел своим пальцем по моим губам. А потом просто встал и пошел делать нам крепкий чай с лимоном. Ты знал сколько ложек сахара мне надо было ложить в чай, что бы он стал идеальным для меня. Но только любила я не чай, а тебя. Для меня идеальным был ты. Со всеми твоими недостатками. Ты курил. Вскоре начала и я. Хотя ты был против. Ты повсюду разбрасывал одежду и я кричала на тебя, что бы ты не разводил беспорядок. А ты всего лишь улыбался, обнимал меня и уходил по своим делам.

А помнишь...Помнишь, когда я сильно заболела и меня положили в больницу? Ты был у меня не часто, и я обижалась. Но ты постоянно звонил и спрашивал чего я хочу. Я всегда отвечала, что хочу мандарин, сока и всё в таком духе. Но однажды я сказала:" Хочу твоё присутствие рядом со мной." И вспомни как ты ответил на это:"Положи руку на сердце. Положила? Стучит? А теперь положи руку на пульс. Чувствуешь? Знай, я всегда с тобой. Я в твоей крови, я в твоём запахе, я в твоём вкусе, я в твоём сердцебиении." В этот момент я плакала. От счастья. Больше я никогда не просила твоего присутствия рядом. Ты или всегда был со мной. Или я ложила руку на сердце, прощупывала пульс, и улыбалась.

Ты никогда не дарил мне цветов и мягких игрушек. Ты считал, что это мне не нужно. На День Рождение ты дарил мне тёплый свитер, тёплые носочки, что бы они согревали меня, когда тебя не было рядом. У меня День Рождение зимой, и ты считал, что это важнее, нежели то, что будет просто валяться без дела и собирать пыль.

Вспомни, как мы с тобой ссорились. Это было со взаимными обидами, с криками, руганью. После каждой ссоры ты напивался, а я не спала по ночам и ничего не ела. И когда я один раз упала в голодный обморок, ты пообещал мне, что мы больше никогда не поссоримся. И ты сдержал своё обещание. Мы с тобой никогда больше не ссорились. А всё потому что любили. Искренне, чисто, наивно, безоглядно.

И теперь, когда я разговариваю с тобой по ночам, лёжа одна, в нашей кровати, обнимаю твою любимую футболку, я улыбаюсь и плачу одновременно. Мне 72 года. Ты умер год назад. Тебе было 73. Наши дети выросли. У них свои семьи и уже своя жизнь. А на часах без пяти двенадцать ночи. Через 5 минут у меня День Рождение. И я знаю, что через 5 минут мы с тобой встретимся. Что бы остаться вместе навеки. Ведь я тебя люблю. Искренне, чисто, наивно, безоглядно...Идеально.

by Dream Girl

                                                                 
                          
                               

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Литературные зарисовки... | Просмотров: 514 | Добавил: TRISSS | Теги: творение, литературные зарисовки, Интеллектуальный клуб Позитив, свет, дневник, Зарисовки, любовь, душа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar