18:20
Пыльца после тебя....

Способность человека мыслить – это не только способность принимать решения, но и способность менять мир к лучшему или худшему.

Особенность человеческой души в том, что она способна любить. Любить даром, бескорыстно… Любить до «бабочек в животе», до потери пульса, отдавая при этом всю свою сущность второй половинке, не требуя ничего взамен. Всё, чего она желает – это отдачи.… Такой же сильной. И не надо ей денег, драгоценностей, дорогих машин… Ей не надо наркотиков, алкоголя... Только ответа на её эту особенность. Если ответа нет, то душа исчезает… Постепенно, не торопясь.… Оставляя боль, которая несравнима с любыми физическими испытаниями и терзаниями. Самое ужасное, что когда медленно уходит, она оставляет след в памяти… След любви.… Этот след не сгладить ничем… Он остаётся навсегда… В твоём теле, сознании, жизни. Эта боль словно болезнь, поедающая тебя изнутри… Она проходит по всему телу ярким пламенем, оставляя ожоги.… Эта боль - это яд медленного действия… В конце концов, душа уходит… Если её вовремя не пытаться остановить, то жизни, полноценной человеческой жизни, приходит конец… Остаётся лишь существование… Ничтожное существование… А как остановить душу? Это каждый решает сам для себя… Кто-то останавливает её с помощью докторов; кто-то с помощью исканий другой второй половинки, надеясь найти её; кто – то с помощью женщины в черном с косой в руках…

Душу можно сравнить с шелковой тканью… Её, как и эту нежную тонкую ткань, порвать очень легко… Хватит одного слова, движения, мысли, поступка… Только вот даже зашив её, всё равно останутся шрамы. Их не залечить ничем… Ни каким лекарством, ни какими таблетками… Ничем… Они остаются навсегда…И с ними приходится жить дальше, пытаясь забыть о них… Но даже со временем, с десятилетиями помнишь о них…. Они откликаются воспоминаниями… Моментами из прошлого… Эти воспоминания никуда не исчезают. Они лежат где-то на дальних полках памяти и ждут момента, чтобы поразить тело огнём… Огнём ошибок, которые допускаешь, если думаешь, что этот человек тот, без которого твоя жизнь невозможна.

Слишком много необдуманных поступков в нашей жизни. Именно они способствуют совершению этих ошибок.

Так вот, прежде чем пустить человека в свой мир, подумай: а стоит ли он этого?


by Dream Girl


                                                          

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Литературные зарисовки... | Просмотров: 599 | Добавил: TRISSS | Теги: литературные зарисовки, Интеллектуальный клуб Позитив, свет, душа, творение, дневник, Зарисовки, любовь | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 TRISSS • 18:30, 23.01.2015
Я повторяю за тобой,
Шепчу губами очертанья
Твои, вдыхаю образ твой,
Пытаясь дать ему названье. Дать имя… Тысячи имён
Перебираю, словно чётки.
Не нахожу – таков закон
Любви: он бессловесьем соткан. Теряюсь… Музыка – звучи!
Сыграй мне имя дорогое!
Но музыка в ответ молчит –
В ней нет подобного настроя. Что ни аккорд – одно касанье –
Напоминанье красоты.
Тогда я в красках очертанья
Решил искать – писал цветы, Старался сохранить изгибы,
Коснуться тайны бытия
Цветных садов Семирамиды.
Кто ты, любимая моя? Не властен здесь мой дерзкий гений
Воспеть твой облик неземной.
Позволь мне стать хотя бы тенью,
Чтоб вечно странствовать с тобой. Быть может, в этом откровенье
И есть ответ на поиск мой…

Терентiй Травнiкъ
avatar