10:50
Сентябрь рисует Узоры свои...

 

А Сентябрь - дождем радует... 
Очищающим, кристаллическим... 
То ли Солнце - выглянет...То ли с тучки капает... 
Чередованием магическим... 

Лист Оранжевый - Звездою лежит на ещё зеленой траве - 
Благодарю Господи - Блага Земле! 
Матушка радует изобилием и щедростью своей! 
Пусть у каждого будет - Букет из овощей! 

Лучик Солнца вот-вот и выглянет, улыбнётся в окне.. 
Завораживая мгновение... 
Цикла осознанием как в малом, так и большом! 
Светом озаряя...Блага Всем! Ом!

 

Первое Сентября - 01 сентября нас ждёт солнечное затмение в 09°21' Девы, в 09:08 (GMT). Затмения нынешнего сентября принадлежат к серии Сароса 19N (135), начавшейся 05 июля 1331 года.....
Сегодня очень необычный день -

Кольцевое солнечное затмение - Луна и Солнце по дуге - передают Коды Единства - тебе и Мне - Всем - Матери Земле!!!
Четыре минуты тишины... 
Не пропусти... 
Солнце и Луна обменялись кодами Любви - 
Меняя вибрацию Луны в крови... 
Наполняя Новыми программами Мир - 
Очищая искаженный мыслями Эфир... 
Каждому неся вибрацию Единства, 
Наполненную СветОМ!!! 
Закона исполнения Божественным ЗаветОМ! 
...На Земли Мир, во человецех благоволение... 

"Благодать Вам и Мир да умноножиться" 
Мир Духа!

 

В сентябре будет два затмения. Сначала кольцевое солнечное затмение 1 сентября 2016 (30/1лунный день, 30 — Символ — Золотой Лебедь, 1 — Светильник, лампада, свет, лампа, но может быть и жертвенником Гекаты. Также — Афина Паллада, выходящая в полном вооружении из головы Зевса) в 9°19’ градуса Девы в 12:01 по московскому времени — состоится Кольцеобразное солнечное затмение. Это будет 39-е затмение 135 Сароса. Ось тени пройдет между центром Земли и южным полюсом. Минимальное расстояние от центра Земли до оси конуса лунной тени составляет 2124 километра, поэтому лунная тень не дотягивается до земной поверхности. Таким образом, Гамма затмения равна -0.333, а максимальная фаза достигает 0.9736. При кольцеобразном затмении яркий ободок Солнца не позволяет увидеть ни корону, ни звезды вблизи Солнца). Довольно напряженная конфигурация сложится на небе — в тау-квадрате (напряженных аспектах) к оси затмения находится соединение Марса и Сатурна в Стрельце. Затмение может стать началом напряженной ситуации в мире, скорее всего на почве межрелигиозных, межэтнических и межгосударственных противоречий. Возможно нарушение ранее принятых договоренностей. Затмение ставит задачу перехода от размытых формулировок к точности, ясности, разумному и честному подходу. Как и предыдущее, кольцевое солнечное затмение 1 сентября активизирует негативные аспекты планет в мутабельных знаках Зодиака: точка соединения Солнца и Луны образует оппозицию с Нептуном в Рыбах и одновременно делает квадрат с Марсом и Сатурном в Стрельце. Присутствие Марса в планетной конфигурации предостерегает от ошибочных действий, способных привести к потерям, а также от перенапряжения сил. Рекомендуется соблюдать осторожность, чтобы не разбудить дремлющие проблемы, иначе они обострятся. Избегайте эскалации напряженности, т.к. возникший в результате конфликт может надолго затянуться. Трактовка градуса затмения — 9°19’ градуса Девы 

(по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть") Марс 

"Дырявый мешок с пшеницей, из которого высыпается зерно". — Указывает на того, кто из-за пренебрежения и недостатка осторожности подвергает себя большому риску. Праздные размышления и азартные игры могут привести его к постепенному страху. Такому человеку следует быть внимательнее к своим партнерским и дружеским отношениям, быть осмотрительнее в деловых операциях и стараться следить за своим образом жизни в целом. Это символ Небрежности и Неосторожности. 

— (по Д. Радьяр "Астрологическая мандала") 

"Современный художник экспрессионист пишет странную картинку". (Художник-экспрессионист за работой). Оригинальная гениальность каждой индивидуальной души, незатронутая коллективными ценностями. Абсолютное нетрадиционное самовыражение. 

Ключ: жажда выражения индивидуализированного чувства ценностей без оглядки на традицию. Мы видим индивидуума, протестующего против культурных стереотипов и стандартизованного способа понимания его восприятия. Это утверждение бескомпромиссной самодостаточности, доходящее до вызова обществу. Ум стремится обнаружить истинное основание индивидуальной самости, найти тон индивидуального бытия. В процессе этих поисков, однако, выражается глубокий, эмоционально выраженный катарсис, часто с трагическими обертонами. Это дает намек на технику трансформации личности. Преобладает чувство внутреннего конфликта, и превосходящая личное сознание попытка "быть собой". Однако есть глубокое различие между подлинным источником будущего развития оригинальностью и оригинальничанием. 

— (по С. Вронскому "Классическая астрология") 8° — 9° (158°— 159°) Сфера идеализации. Управитель Луна. 

Мечтательность, индивидуализм. Яркий артистический талант, убедительное самовыражение. Интерес, тяга ко всему тайному, неизведанному. Наибольший успех будет в литературе и ремеслах, особенно художественного направления. 

Кольцевое лунное затмение в Рыбах/Деве —
16 сентября 2016 в пятницу в 21:54 по московскому времени состоится Полутеневое лунное затмение. Это затмение принадлежит к 147 Саросу и является номером 9 из 71 затмения в сериях). Длительность 4 часа. Затмение связано с прекращением каких-то стереотипов, связанных с уходящей эпохой Рыб. При этом Солнце в королевском 25-м градусе Девы ознаменует переход на новые, практические рельсы. Марс в напряженной конфигурации к оси затмения усиливает риск всевозможных конфликтных ситуаций. Противостояние небесных светил на зодиакальной оси Рыбы – Дева обращает наше внимание на то, как взаимосвязаны в нашей жизни духовное и материальное. Качества двух знаков противоположны — мечтательность Рыб и практичность Девы, так что задачей здесь является объединить фантазии с реальностью. Напряженный аспект оси лунного затмения с Марсом в Стрельце предупреждает о том, что опрометчивые поступки могут иметь неприятные последствия. На затмении в знаке Рыбы важные проблемы могут подниматься из прошлого и нуждаться в завершении. Длительные глобальные процессы подходят к концу, и наш прогресс нуждается в проверке. Прошлое ушло. Упущенные возможности уже никогда не вернуться. На энергиях этого затмения станут видны многие проблемы и противоречия, накопившиеся за прошлые годы, разрушатся многие иллюзии, исчезнут неразгаданные тайны, некоторые вещи потеряют свою ценность. Затмение коснется вопросов, которыми управляют знаки Рыбы и Дева — это здравоохранение, наука, повседневная работа, сервисное обслуживание (Дева) и религия, культура, мистика, алкогольная и табачная продукция, нефте и газодобывающая отрасль (Рыбы). Изменения произойдут и в жизни каждого человека и в социальной сфере государства в целом. В окружности затмения возможно будут снова подняты вопросы в сфере медицины. Будут растормошены достаточно болезненные для современного общества проблемы — одиночества, бездуховности, эгоистичности… В период затмения Луны в Рыбах к вам вернется все, что вы посеяли: вы можете столкнуться с мелким или крупным обманом. Вы будете сильно раздражены и потеряете контроль над собой. Как результат – надолго испорченное здоровье. Склонность к воображаемому бегству – вот еще одна проблема этого затмения. Трактовка градуса затмения — 24°20" в знаке Рыб: 

— (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть") Марс 

"Громадная обезьяна тащит в лес какую-то женщину". — Указывает на человека, которому угрожает опасность превратиться в раба собственных желаний и променять духовное начало на крайности, поедающие его душу и тело. Здесь за стремлением к так называемой "жизни ради наслаждений" скрывается потеря энергии и жизненных сил — все это лишает такого человека того тонкого ощущения подлинного счастья, которое достигается с помощью мягкой отрешенности и благодаря истинной любви. Это символ Падения. 

— (по Д. Радьяр "Астрологическая мандала") 

"На маленьком, затерянном среди океана острове счастливые люди строят свой мир". (На маленьком островке, окруженном огромным пространством моря, люди живут в тесном взаимодействии). Приспособляемость и врожденное творчество в человеке. Крайняя уверенность в самовыражении. Сосредоточение высших сил. Ключ: необходимость принять сознательно ограничения для своей личности, чтобы сконцентрировать энергию и жить центрированной и полной жизнью. Каждый индивидуализированный человек — маленький островок в обширном океане человечества. Это выполняет необходимую функцию, ставя границы и придавая специфический характер сознанию. В этих границах может конструктивно действовать сложная игра связей и интеграции, затрагивающих различные аспекты жизни личности. Временами границы эго могут не только расширяться, но и становиться зоной интенсивного взаимодействия внутреннего и внешнего, индивидуума и общества, человека и Вселенной. Символ говорит нам, что первая обязанность человека — быть тем, что он есть как индивидуум. Но этот индивидуум имеет определенную дхарму, т. е. место и субстанцию из моря, учится в свое время плавать по этому морю и вступает в обмен с другими островами и рано или поздно приходит к пониманию своей уникальности в пределах Целого (Земли), которое включает все. Подходящее ключевое слово — централизация. 

— (по С. Вронскому "Классическая астрология") 23° — 24° (353° — 354°) Сфера протекций. Управитель Солнце. 

Самоуверенность, убедительное самовыражение, самоутверждение. Творческий дух. Сильная привязанность к идеалу. Интерес к науке и научно-исследовательской деятельности, прикладным наукам, философским и религиозным проблемам. Часто платоническая любовь.


 

Будьте внимательнее... медитативнее... созерцательнее...

Сентябрь рисует Узоры свои...
В Сиянии Красоты - Люби... Твори... Живи...
Жёлтым Листом Преображай... 
Пространство Любовью и Радостью наполняй...
Бриллиантовые Дороги Сентября Зовут Тебя...

 

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 848 | Добавил: TRISSS | Теги: клуб Позитив, юпитер, сентябрь, энергия интеллекта, волна, звезда, Акаши, Абсолют, синтез, элемент | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar