АКШАЯ ТРИТЬЯ 2016 - САМЫЙ БЛАГОПРИЯТНЫЙ ДЕНЬ В ГОДУ

Согласно ведической астрологии, один день в году является наиболее удачным и счастливым - он носит название Акшая Тритья. Этот день наступает, когда Солнце находится в Овне, Луна - в Тельце и  при этом, данная комбинация выпадает на 3 лунный день. Акшая Тритья в 2016 году начинается 8 мая в 15 часов 21 минуту и продолжается до 9 мая 12 часов 22 минуты.

В писаниях упоминается, что это день явления шестой дашаватары Господа Вишну - Парашурамы. Он пришёл, чтобы восстановить божественный порядок на земле и избавить брахманов от угнетения кшатриями. Считается, что именно в этот день однажды в древние времена была совершена первая жертвенная церемония (ягья) для блага, благополучия и процветания всей человеческой цивилизации.

 

 

Акшая Тритья бывает только раз в году. В Индии в это время проводятся пуджи и ягьи (ведические ритуалы подношения) для Богини Лакшми и совершаются благие дела. Акшая в переводе с санскрита означает "неуничтожаемый, непобедимый", Тритья - третий лунный день (титхи), который благоприятен для начинания чего-либо. В этот период Солнце и Луна находятся в знаках своей экзальтации. Землю разрывает от мощной положительной энергии, и не воспользоваться моментом - просто грех! Как же использовать этот огромный поток положительной энергии себе во благо? Поскольку энергии этого дня очень сильно связаны с богиней богатства и процветания Лакшми, которая любит все красивое и дорогое (и ассоциируется с красным цветом), то очень хорошо представителям обоих полов с утра облачиться в новую красивую (красную) одежду, одеть свои лучшие украшения и привести себя в порядок. Поскольку энергии этого дня очень сильно связаны с богиней богатства и процветания Лакшми, которая любит все красивое и дорогое (и ассоциируется с красным цветом), то очень хорошо представителям обоих полов с утра облачиться в новую красивую (красную) одежду, одеть свои лучшие украшения и привести себя в порядок . Это самое лучшее время для свадебных и религиозных церемоний, пожертвований, помощи другим, начала строительства, покупка недвижимости, переезда в новый дом и т.д. Так, например, если сделать церемонию для ушедших предков, то их души сразу же вознесутся на небеса. Солнце и Луна олицетворяют в астрологии отца и мать. Для милости светил необходимо удовлетворить старших, поэтому сделайте для них что-нибудь приятное. Даже если мамы и папы нет в живых – добрая память и благодарность за дар жизни вполне подойдут. Солнце даёт жизненную и исцеляющую энергию в этот период, а Луна символизирует нашу духовную сущность.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 1020 | Добавил: TRISSS | Дата: 08.05.2016 | Комментарии (0)