14:07
Дух 2021 года – Дух Навигатора…. И смоется грим…

05.01.21

В ритмах Космической Красоты и Гармонии раскрывается Бриллиантовая Сфера Времени - трансцендентной творческой эволюции всех живых существ. Сфера с кодом 2021.
Совершён Великий Поворот космических, Галактических и Планетарных событий.
В 2012 году последняя битва началась. В 2021 будет окончена. Победой Сил Света.
2012 и 2021 это зеркала Времени. Но суть происходящего не в них, между ними сакральный неведомый центр событий.
Не углубляйтесь взором в зеркала, смотрите на источник отражений.
Узор Ясности будет проложен ритмами Высшей Гармонии и Красоты Источника в 2021. Сквозь морок и смрад людских заблуждений явлен будет Законом Космоса Знак Огня - Знак Чистого Будущего Человечества.
Я назову этот год Алмазной Сияющей Сутью, Сферой Бриллиантового Времени.
Это год ошеломляющих космических событий - непредсказуемых и прекрасных.
Ом.
Я Агни.
(Сефера Агни)

Две тысячи двадцать первый год - Плава Самватсар (Вишну-Вимшатика-хранитель) - тридцать пятый год в Шестидесяти летнем цикле Джйотиш. Плава - Сладострастный...
Начало - Действия приходится - 2021 года будет 11, 12, 13 апреля и Новый Год наступает, когда Солнце попадает в 0 градусов Ашвини.
Вишну - Вимшатика – вторая Двадцатка Самватсар – умение сохранить имеющиеся, умение нападать и защищаться, идти и остановится
Значение слова ПЛАВА - Лягушка, Лодка, Наводнение, Прыгающий, Плывущий, но ни тонущий…
Изначальные сложности всё таки решатся.. Но выйти из зоны комфорта и намокнуть таки придётся…

Согласно славянскому календарю грядет лета 7529 — это и будет аналогом 2021 года. 20 марта 2021 года Явит Силу Тотема - Кричащий Петух. 7529 год станет 14-м периодом в
шестнадцатилетнем цикле.
Кричащий Петух — птица, громко сообщающая о восходе солнца и начале нового дня, новой жизни. Кроме того, наши предки были уверены, что петушиный крик способен отогнать нечистую силу.
Число 2021-го года 5 (2+0+2+1), которым в ведической системе исчисления управляет Меркурий или Буддха на санскрите. Год Меркурия – период новых возможностей, нового круга общения, новой информации. Практическое применение ранее полученных знаний – самое то: вы сможете зарабатывать на том, во что раньше вкладывали. Окружение может дать новые идеи или контакты, которые помогут выйти на новый уровень.
Меркурий – это многообразие и множественность, иногда привносит суету, желание успеть всё и сразу, поэтому очень важно в этот год не распыляться: возможностей откроется много, после жёстких рамок 2020-го это покажется манной небесной, но не торопитесь хвататься за всё подряд, выстраивайте иерархию целей, отбирайте только самые важные дела, поспешайте не спеша.
Пятёрка может дробить крупное на части, разбивать картинку на пазлы, чтобы из уже существующих деталей собрать нечто принципиально новое. И да, это новое может вызывать тревогу и беспокойство – всё не так, как вчера! Однако стоит делать шаг, не бояться перемен – Меркурий в славянской традиции соответствует Стрибогу, ветру перемен. Это мощная сила, подвижная и активная. Женский аспект пятёрки в славянстве – Зоряна, утренняя звезда, предвозвещающая рассвет, символ знания, чистоты, тишины и спокойствия.
Год пятёрки может открыть источники заработка и, в то же время, потребовать расходов, поэтому очень важно обдумывать и просчитывать свои шаги и решения. Есть вариант параллельных заработков, из нескольких источников, работы по двум профессиям, перехода из одной деятельности в другую.
Природа Меркурия лёгкая: этот лучезарный юноша обаятелен и нравится всем, так и периоды Меркурия дают шансы договориться, расслабиться, расширить горизонты, найти точки соприкосновения. Но почти всегда Буддха несёт некую двойственность, открывая пути перехода из одного состояния в другое.
Буддха очень общителен, так что можно надеяться на то, что год Пятёрки откроет коммуникации, пути сообщения, обмен информацией, инструменты общения и главное – взаимопонимания. Меркурий – отличный дипломат, учитывающий интересы всех сторон, так что можно договориться и прийти ко взаимоудовлетворяющему решению практически в любой ситуации.
Это год реальных действий, практических решений, не стоит сидеть на теориях – применяйте на практике то, что уже знаете, будьте находчивы и изобретательны, и у вас всё получится.
В числовой код года вместо одного из нулей наконец-то заходит единица – и это существенно меняет энергетическое наполнение числа: единица начинает новый цикл, создаёт предпосылки для обновления, точки отсчёта для новых планов, включает новую линию времени. Да, в коде остаются две двойки, и это сохраняет эмоциональное напряжение, необходимость переоценки отношений, перезагрузки ценностей, создает трудности с выбором, раскачивает качели. Однако единица стабилизирует ситуацию, присоединяясь к двойке: 21 – очень благоприятное число, позволяющее вывести эмоциональные колебания и скачки в рациональное русло действий.
Единица после двойки придаёт ей определённость, проявленность, рациональность – иными словами, будет легче разобраться и принять решение, будет больше определённости и меньше сомнений. Единица призывает опираться на силу собственной личности, принимать нетривиальные решения, которые, возможно, подходят только вам и никому больше, не бояться следовать своим путём и получать личные результаты.
1 – числовой код Солнца или Сурьи, в славянстве Дажбога, и он придаёт всему происходящему ясность, проясняет, активизирует и призывает проявлять лидерские качества, брать ответственность на себя, действовать самостоятельно. При этом важно быть Солнцем – делиться с окружающими своими талантами, оставлять место для щедрости и великодушия, даже в период расчётливого Меркурия.
Женский аспект единицы, богиня Жива – это сама жизнь, наполняющая и пробуждающая спящие силы природы и нашего организма. Всепроникающая энергия, она открывает новую страницу жизни, выводит нас на поверхность из-под влияния Дыва – нуля предыдущего года.
По традиции, рассмотрим и дату по славянскому исчислению – год 7529: эти числовые коды записаны в нашем коллективном подсознании.
Напомню, исчисление ведётся от Сотворения (заключения) Мира, и было отменено Петром I в 7209 году. В сумме этот год также дает 5-ку (7+5+2+9), участники истории те же, что в прошлом году: 7 – Чур и Яга, 5 – Стрибог и Зоряна, 2 – Хорс и Дана, но вместо 8 (Кощей и Мара, царственные особы Подземного мира), в числовой код заходит 9 – Перун, судья и небесный полководец, и сама Шакти – энергия мироздания, её материальная составляющая, сила и мощь Шивы, отданная им для сотворения Вселенной.
Девятка оживляет, наполняет энергией, она даёт надежду на позитивный сдвиг, несёт полноту и завершённость и ещё раз подчёркивает важность действий и конкретных решений.

В «Древе времени» АВЕСТЫ - учтены и объединены в единое целое не только ритмы движения Луны и Солнца, но также и планет-гигантов - Юпитера и Сатурна. Период, равный 60 годам, - это пять 12-летних циклов Юпитера и два 30-летних цикла Сатурна. Число 5 соответствует пяти астрологическим стихиям, каждая из которых способна проявлять как свои лучшие, так и худшие свойства. Например, стихия огня, с одной стороны, дает свет и тепло, без которых невозможна никакая жизнь. С другой - сжигает и высушивает все живое.
С 21(22) марта 2021 - 20-й год 32-летнего цикла – Лошадь. .
Год Митры. Иногда Митру ассоциировали с Солнцем. А Солнце называли Михр. Тотем — Лошадь. Митру всегда изображали как всадника с лошадью. Зороастрийская Лошадь резко отличается от восточной, где Лошадь норовистая, эгоистичная, крутая на поворотах. Зороастрийская Лошадь работящая, справедливая. Этот год связан с клятвой и договором, карой за несправедливость. Считается благоприятным для групп сообществ и неблагоприятным для раскольников.
Год Коня. Символика знака: выносливость и справедливость, Всегда стоит на страже порядка и справедливости, всего добивается сам (про таких говорят - «сам кузнец своего счастья»), ни на кого не полагаясь, может плыть против течения, но свою силу проявляет только в кругу единомышленников…
Тему фатума и судьбы, связанную с конями, можно увидеть и в символике Лунных Узлов, которые в авестийской астрологии ассоциируются с подковами коней Митры, небесного судьи и хранителя договора. Нарушение программы Лунных Узлов, связанных с небесными законами, влечёт за собой фатальные, необратимые процессы в жизни человека. В митраизме считалось, что белые кони несут колесницу Митры, как бога Солнца.
К мифическим коням некоторым образом относятся и кентавры, изображавшиеся с лошадиным туловищем, но с человеческим торсом и головой. Кентавр чаще всего – малопривлекательный персонаж, символ греховной страсти, похоти, прелюбодеяния и ереси. Но справедливости ради надо отметить, что среди кентавров попадались добродетельные существа. Так, мудрый кентавр Хирон был воспитателем многих греческих героев, а дружелюбный человекоконь Фол, случайно раненный отравленной стрелой Геракла, после смерти был вознесён богами на небо и превращён в созвездие Стрельца.
Конь часто является символом грации и мужества, ассоциируется с активностью, стремительностью и целеустремлённостью.
Символика лошади часто определяется её мастью. Белая лошадь – символ жизни, дневного света, духовного просветления, победы и триумфа; рыжая лошадь – олицетворение бушующего пламени («конь-огонь); а чёрная (вороная) – зловещее воплощение ночного мрака, нечистой силы и смерти.
Сильнейшим талисманом. Символом удачи и лучшим средством от дурного глаза признавалась и лошадиная подкова.
Знак Царской Хварны на теле
Родинка на подбородке. Символ умения управлять.
Минерал года – Сапфир

Буддийский Новый год Сагаалган 2021 или, как его еще называют, Праздник Белого месяца, ежегодно отмечается в первое весеннее новолуние приходится на 12 февраля 2021…Тибетский Новый год, известный как Лосар

2021 – Год Металлического Быка - Китайский Новый Год - 12 февраля 2021 года….Китайский Новый год часто называют «лунным новым годом», ведь время его проведения определяется на основе лунных фаз. Точная дата Китайского Нового года 2021 – это 12 февраля в 00:03 по московскому времени или в 05:03 по пекинскому. Именно в это время наступит второе новолуние зимнего солнцестояния. Кстати, по восточному календарю наступает не 2021 год, а 4719-й.
Традиционно новогодние гуляния длятся 15 дней. На 15-й день проходит Праздник Фонарей. Именно ним и заканчивается Китайский Новый год

Такие вот традиции…
А нам узреть Пространства петиции…
Силы собрать…
Дабы – Быть…
Что бы - Знать…

Сила Пятёрки – Мага Меркурия…
Сила Трикстера – Лучезарного Урия…
… Меркурий – единственный Бог, спокойно пересекающий границу между царствами небесных богов, людей и богов подземных (иначе – между миром ангелов и демонов). Он – одновременно свой и иной в каждом из этих миров. Как уже было сказано, Меркурий сочетает в себе высший и низший аспекты и связан с идеей божественной игры. В системе магических соответствий планетарная сила, соответствующая первому аркану, – опять же Меркурий….
Карл Юнг в своей работе «Дух Меркурия»...- Он состоит из всех мыслимых противоположностей. Таким образом, он есть ярко выраженная двойственность – но постоянно именуется единством. … Он и материален, и духовен. ..Он – процесс превращения низшего, материального в высшее, духовное, и наоборот….Он – черт, спаситель и психопомп, неуловимый «трикстер», наконец – отражение Бога в матери-природе… Он также – зеркальное отражение мистического переживания алхимика…

С арбалетом в метро,
С самурайским мечом меж зубами,
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без,
Неизвестный для вас,
Я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи,
Среди черных и белых небес.
На картинах святых
Я незримый намек на движенье,
В новостях CNN я черта, за которой провал,
Но для тех, кто в ночи,
Я звезды непонятной круженье
И последний маяк
Тем, кто знал, что навеки пропал….
(«Навигатор» - Аквариум)

И каждый сложит Пазлы Свои…
Лодку построит -
Скажет – плыви…
Митра Друг –
Силой Коня – наделит…
Красотой Парадокса -
Кричащий Петух – Удивит…
Бык Серебряный -
Новое Явит....

В Музыке стужи
Первую скрипку играет надрыв.
Голос простужен, кровь стынет в жилах от этой игры.
Вьюга, словно стон струны.
Лёд на ресницах.
Песня кружится в морозной пыли,
Иней искрится.
Звездным маршрутом идут корабли
Выше облаков земли.....
("Эшелон" - Алиса)


Будь!

3S





Источники:

http://zvezdaved.ru/?p=3695
http://astro.kh.ua/12/20-год-32-летнего-цикла-лощадь/
https://vedic-astrology.info/statji/2021-god-chislovo..
https://vk.com/evolucia_vremeni?w=wall-62893219_17278
https://poisk-ru.ru/s50398t5.html

Просмотров: 183 | Добавил: TRISSS | Теги: дух, душа, Арболет, пульсар, Сердце. Шалом, земля, навигатор, время, звезда, маска, вертикаль, маяк, эволюция, действие, намерение, ноосфера, Алиса, ода, плазма, красота | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar