12:18
О Полнолунии 27 октября 2015 года...

 

Предлагаю Вашему вниманию небольшое повествование о сегодняшнем Полнолунии …

В астрологии Луна считается олицетворением женского, материнского начала. Луна непостоянна и таинственна, как женщина. Современная наука пришла к выводу, что Луна действительно влияет на жизнь людей на физическом, энергетическом уровне, воздействует на подсознание, психику, эмоции, нервную систему человека. Статистические исследования показали, что фазы Луны связаны с изменениями общего психофизического состояния.

Сегодня, 27 октября 2015 года в 15:05 (МСК) – Полнолуние, 15 лунный день, День - Богини - Трёхликой Гекаты, полнолуние в 03°45'в Тельце, границы с созвездием Кита и яркий лунный диск перейдет в созвездие Овна.

Полнолуние в 15 лунном дне – две последующие недели будут взвинченными и напряженными.

Этот период связан с темами финансов, заработка, а также финансовых отношений. Могут обостриться споры о собственности, проблемы с распоряжением имуществом или финансами. Это полнолуние также выведет на первый план темы личных отношений, в том числе и романтических. В этих вопросах может наступить ясность, это время решений. Всё определится, ситуация «дозреет» и станет понятно, как действовать дальше. Это полнолуние раскроет обстоятельства, проявит качество отношений, потребности и намерения сторон, включённых в ситуацию, и даст возможность получить объективную картину. Это время результата. Все «карты на столе». Сейчас можно увидеть все «за» и «против», недочёты, возможности, реальное положение вещей и определить: что из начатого будет жизнеспособно. И ещё. В дни вблизи этого полнолуния вы можете найти то, что давно искали. Идеи, начинания и проекты, которые родились в период после новолуния 13 октября, сейчас обретут реальные очертания. Будьте внимательны. Это полнолуние раскроет обстоятельства, проявит качество отношений, потребности и намерения сторон, включённых в ситуацию, и даст возможность получить объективную картину. Это время результата. Все «карты на столе». Сейчас можно увидеть все «за» и «против», недочёты, возможности, реальное положение вещей и определить: что из начатого будет жизнеспособно. И ещё. В дни вблизи этого полнолуния вы можете найти то, что давно искали.

Полнолуние Южном узле (Нисходящий, Кету, Хвост Дракона). Южный лунный Узел показывает прошлое человека, причем не только в настоящей жизни, но также и в прошлых воплощениях. Поэтому в своей настоящей жизни человек использует свой Южный Узел и его качества, для того, чтобы наполнять и развивать Северный Узел. Если в прошлом человек имеет много нерешенных проблем, то Южный Узел выполняет функцию ограничения свободы. Те, кто имеет позитивные достижения прошлых жизней и поступки в этой жизни, то получают от Южного Узла подарки и награды....

Четвёртый градус (03°45') созвездия Тельца.

Трактовка градуса:

- (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Венера
"Арена цирка во время ночного представления. Исполнитель, стоя в центре манежа, подгоняет большую белую лошадь, несущуюся галопом по кругу; женщина-гимнаст, стоя на спине лошади, держит огненный обруч". - Указывает на человека, чья Судьба - предстать перед публикой в качестве профессионала. Он импульсивен, самоуверен и смел, ему также будет дарована сила выдержки и притягательность. Такой человек будет много путешествовать и переезжать с места на место, подвергаясь опасности с незначительным ущербом, а то и безо всякого вреда для себя. Это символ Самоуверенности и Смелости.

 

- (по Д. Радьяр «Астрологическая мандала»)  

"Золотая радуга посреди сверкающего дождя". (Золотая чаша на конце радуги). Неограниченные источники. Переполненность чувством силы. Изобилие духовной любви, изливающейся на ищущих высшего.

Ключ: богатства, приходящие от связывания небесной и земной природы.

В Книге Бытия радуга - символ Завета между Богом и Ноем. Во всех мифологиях она так или иначе выражает процесс связывания - мост, используемый божественными существами для общения со смертными. То, что связывающий процесс приносит индивидуальному сознанию - неуловимо, (радуга никогда не кончается там, где стоит наблюдатель), но это источник символического, универсально действенного богатства. Всякое богатство, в совершенно реальном смысле, приходит из "общения", т. е. из соединения умов и из контрактов, т. е. основано на доверии к обещанию. Это напоминает о символе второй стадии "электрической буре". Не нужно слишком трепетать перед небесным проявлением силы, потому что оно ведет к плодотворному контакту с существами света. Это естественного рода общение (причастие), включающее пере осуществление материи.

 

- (по С. Вронскому «Классическая астрология») 3° - 4° (33° - 34°) Сфера опыта.

Управители Уран и ретроградный Сатурн.

Неисчерпаемые источники душевной силы и любви направ­ляют индивидуума на верный путь в поисках истины. Достижение высокого социального уровня и материальных благ. Слава, авторитет, престиж. Особенно если планеты или другие точки гороскопа нахо­дятся в точном эксакте (соединении) с 3°.

 

Обратите внимание влияние созвездия Кита - Энергии созвездия Кита включают в действие глубинные программы подсознания человека, которые относятся ко всему циклу реинкарнаций, а также программы, относящиеся ко всем проявлением космической сущности человека. При этом искаженный опыт исцеляется, позволяя высшим энергиям Космоса пройти через пространства воплощения человечества неискаженными. Прохождение через трансформацию энергиями Кита позволяет перейти на более высокий виток эволюции.  Созвездие Кита также несет в себе матрицы новых идей, которые должны выйти в проявление. Кит как будто открывает шлюз для прохождения энергий высших созвездий, и эти энергии начинают подпитывать все остальные знаки Зодиака. Именно Кит открывает путь преобразований в начале цикла прецессии. Он удерживает «заслонку» открытой в течение определенного периода, проходя узловые точки в космическом пространстве. Другими словами, энергии созвездия Кита воздействуют на все остальные знаки Зодиака, активируя познание нового уровня, свертывания и обнуления отживших идей и разворачивание новых идей. Эти энергии способствуют определенной поляризации идей, которые материализуются в более плотных пространствах. Кит – проводник и трансформатор, а также преобразователь форм. Человек, находясь под воздействием энергий Кита, трансформирует свое сознание и выходит преображенным.

Весь Октябрь прошёл под доминирующим влиянием созвездия Волопаса Высшего Зодиака - это проявленный чертог Абсолюта. Ведущая звезда октября – Арктур и сегодня включение еще одной звезды -

ЗВЕЗДА ПРИНЦЕПС - дельта Волопаса. Включится 27 октября. Луч Воли. Этот день подходит для коллективных мероприятий, если вы являетесь ведущим. Работа с публикой принесет успех. Если вы долго не решаетесь на какой-то важный поступок из-за нехватки силы воли, то в этот день вы смело можете сделать то, что давно хотели. Вам будет сопутствовать удача.

И здесь хотелось обратить внимание на Оси Высшего Зодиака -

Созвездие Кит открывает круг, а Ворон начинает следующий. Цефей/Волопас - песочные часы, а в центре стоит Земля.

Цефей - Волопас: Ось Инициации и Поляризации.
Созвездие Цефея и Волопаса несут в себе качества инициации и поляризации. Между ними всегда существует определенное натяжение. Овен под Цефеем символизирует начало цикла, а Рыбы  – его окончание.  Инициация цикла выражается в конкретном действии – пасти овец. Однако, завершение действия не имеет конкретного, видимого результата. Цефей устанавливает начало времени, но не дает выхода из него. Часы напоминают о неких сроках, но только напоминают, поскольку это не земные, а космические часы, которые не регулируются линейным временем. Здесь речь идет о сферическом времени, когда циклы носят условный характер. Человек, попавший в плотный мир материи, занимается конкретным делом – пасет овец, не поднимая головы. Он живет в мире полярных понятий. На Земле время всегда конечно.  Но когда сознание человека расширяется, в нем включается иное, космическое время. Взаимоотношение со временем меняется, и служение конечности циклов изменяется на служение бесконечности.

Кит - Ворон: Ось Трансформации.  
Кит находится на одной оси с созвездием Ворона. Два знака Высшего Зодиака несут противоположные качества, однако поскольку здесь мы говорим об очень высоких энергиях, то указанные качества скорее можно назвать взаимодополняющими, которые образуют единство высшего целого. Энергии Ворона включают программы созерцательности, безоценочности, вневременья. Раскрывают человека к принятию программ высшего уровня в состоянии нейтрального созерцания. Если в созвездии Кита проявляются стихии Земли и Огня, символизирующие преображение в новые формы в соответствии с матричными идеями, то стихии Ворона – это Вода и Воздух (текучесть и гибкость, легкость и постоянное движение без оформленного результата). Оба созвездия управляют процессами материализации идей, оформляя их в новую «библиотеку знаний». Это как бы две точки – входа и выхода, пограничные пункты единого процесса прохождения Духа через материю, именно эти созвездия производят отсев идей в момент галактического выравнивания, при прохождении так называемой «спицы Времени».

 

В Полнолуние наполнена Чаша!
Даже каплю не пророни…
Всё – чем наполнил…
В сознании чистом прими!
Только сам разгадаешь тайные Знаки Души -
Лунной Дорогой гуляя в Божественной Сердца тиши…

 

Мир Духа! Блага Всем!
Блага Всему Живому и Сущему!

 



Источники:
http://metasintez.ru/big-zodiak%20/kachestva_zodiak_01_06_2013.html;
http://pozitive.ucoz.ua/news/dary_oktjabrja_dlja_tebja/2015-10-07-56

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 700 | Добавил: TRISSS | Теги: полнолуние, дары, Интеллектуальный клуб Позитив, энергия интеллекта, Муза, Абсолют, лайко, Газета Новые, Арго, октябрь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar