13:02
Семена Мира

из Дома Вспоминания

"Как пчела собирает мед с разных цветов, мудрый человек признает суть разных священных книг и видит много блага во всех религиях".
(Махатма Ганди)

  1. Индуистская молитва за мир.

О Бог, веди нас от нереального к Реальному. О Бог, веди нас из тьмы к свету. О Бог, веди нас от смерти к бессмертию. Шанти, Шанти, Шанти во всем. О Могущественный Бог Спаситель, да пребудет мир в мире звезд. Да пребудет мир на земле. Да успокоятся воды. Да будут травы благотворны, и пусть деревья и растения принесут мир всему. Пусть все совершающие добрые дела сущности принесут нам мир. Пусть Ведический Закон распространяет мир во всем мире. Пусть все вещи пребудут для нас источником мира. И пусть сам мир дарует мир всему, и пусть этот мир придет ко мне.

  1. Буддистская молитва за мир.

Пусть все существа везде, мучимые страданиями тела и ума, быстро освободятся от болезней. Пусть все, терзаемые страхами, перестанут бояться, и пусть связанные освободятся. Пусть слабые обретут силу, и пусть люди думают о дружбе друг с другом. Пусть все, оказавшиеся на бездорожьи, в полной страха дикости - дети, старики и незащищенные - будут хранимы звездами, и пусть они быстро достигнут царства Будды.

  1. Джайнистская молитва за мир.

Мир и Универсальная Любовь - суть Евангелия, проповедуемого всеми Просветленными. Бог заповедал нам, что спокойствие - это Дхарма. Прости, как я прощаю всех, и пусть все создания простят меня. Все - мои друзья и никто мне не враг. Ведаю, что насилие -коренная причина всех бед в мире. Фактически, насилие - это узел зависимости. "Не рань никакое живое существо". Это - извечный, неизменный и непреходящий путь духовной жизни. Каким бы мощным не было оружие, его всегда превзойдет более мощное; однако никакое оружие не может превзойти ненасилие и Любовь.

  1. Мусульманская молитва за мир.

Во имя Аллаха, благословенного и милосердного. Хвала тебе, Бог Вселенной, создавший нас, собравший нас в народы и нации, чтобы мы могли знать друг друга, а не для того, чтобы презирать друг друга. Если враг склонен к миру, также склоняйся к миру и верь в Бога, ибо Бог один слышит и знает все вещи. И слуги Бога, Самый Ценные - те, кто ходит по земле со смирением, и когда мы обращаемся к ним, мы говорим "МИР".

  1. Сикхская молитва за мир.

Боже, суди нас по деяниям нашим, а не по одеяниям, которые мы носим; ибо Истина выше всего, но еще выше - жизнь, полная истины. Знай, что мы достигаем Бога, когда мы Любим, и только та победа выдерживает испытание временем, в результате которой никто не одержал победу.

  1. Молитва Бахайи за мир.

Будь щедр в процветании и благодарен в несчастьях. Будь справедлив в суждении и осторожен в речи. Будь светом для блуждающих в темноте и домом для странника. Будь глазами слепого и направляй свет к ногам заблудшего. Будь дыханием жизни в теле человечества, росой в почве человеческого сердца и плодом с дерева милосердия.

  1. Синтоистская молитва за мир.

Хотя я верю, что живущие за окружающим нас океаном люди - все наши братья и сестры, почему в этом мире существуют постоянные беды? Почему ветры и волны поднимаются в окружающем нас океане? Я искренне хочу, чтобы ветер поскорее разогнал все тучи, нависшие над вершинами гор.

  1. Африканская молитва за мир.

Боже Всемогущий, Великий Палец, мы не можем избежать привязанностей ко всему, что знаем; Ревущий Гром, раскалывающий мощные деревья: Всевидящий Бог, стоящий выше и видящий даже следы антилопы на горах земли. Ты - один, кто, не колеблясь, отвечает на нашу мольбу. Ты - краеугольный камень мира.

  1. Индейская молитва за мир.

О Великий Дух наших Предков, я поднимаю к тебе свою трубку. К твоим посланцам четырех ветров, к Матери Земле, которая создана для твоих детей. Дай нам мудрость учить наших детей Любви, уважению, доброте друг к другу, чтобы они могли расти с миром в уме. Позволь нам научиться делить все хорошее, что ты создал для нас на этой Земле.

10. Зороастрийская молитва за мир.

Мы молим тебя, Господи, искоренить все страдание в мире: чтобы понимание побеждало невежество, чтобы великодушие побеждало безразличие, и чтобы истина торжествовала над ложью.

  1. Иудейская молитва за мир.

Приди и позволь нам подниматься в гору Бога, чтобы мы могли идти путями Всевышнего. И мы перекуем наши мечи на орала (лемех плуга), а копья - на садовые ножницы. Народ да не поднимет меч против народа, никогда больше они не будут знать войны. И никто не будет бояться, так говорил рот Повелителя армий и сражений (об Иегове в Ветхом Завете).

  1. Христианская молитва за мир.

Благословенны МИРОТВОРЦЫ, ибо их узнают как Детей Бога. Но я говорю, чтобы ты слушал: возлюби своих врагов, твори добро ненавидящим тебя, благословляй проклинающих тебя, молись за обидевших тебя. Ударившим тебя по одной щеке, подставь другую, и не отбирай свою одежду у укравших твой плащ. Дай каждому, просящему тебя, и не требуй вернуть свои отобранные вещи. И поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой.

Цитата из книги Рейки Вознесения


 

 

 

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 495 | Добавил: TRISSS | Теги: семена, воспоминание, Вион, киб, семя, Мир, Кан, дух, Абсолют, дом | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar