09:22
Чаша Молока.....

Поцелуй Богини Листы сада Мории....
Зов


Не найдется такого человека, кто хотя бы однажды не испытал воздействия невидимых сил... 

.....Соберем осколки знаний будничных в новое сочетание мозаики познания...
Попробуем  отразить и объяснить все возникшие волны интереса...

....Необычность, расширяющая горизонты мира, поможет различить смутные пятна воспоминаний, воспринимая их как знаки минувшей жизни. Вдохновение как состояние подключения к Хронике Акаши поможет при помощи медитации сердца, называемой творчеством, открыть запертую дверь нашего подсознания. 

Мудрость являет многие облики. Они просты, близки и понятны, ибо в них нет лишней мишуры и фальшивого блеска, как в ярко раскрашенных фантомах потешающейся над нами майи. Люрексовый блеск не заменит сияния звезд, а игра драгоценных камней - отложений мудрости. Но и в земной жизни наблюдаются тончайшие проникновения Миров Высших. Молния духа озаряет даже тех, кто заключен в темницу плоти. Но ослабление и истощение ее приводит к нарушению нормального развития сознания. Мы не призываем доводить себя до голодных обмороков, галлюцинируя от голода и принимая это за сознательную работу в астральном пространстве. 

....Опустошенность сознания может ощущаться человеком при работе тонкого тела на дальних расстояниях. Словно в жизни не хватает какой-то очень важной части души, которая обязательно должна присутствовать: иначе теряется полнота существования - как энергетическая, так и духовная. Какой-то неуют и дискомфорт испытываются. И это при полном неведении о том, где может находиться недостающая часть души. Она может участвовать в облаке ведения и в тех мировых событиях, которые требуют значительных затрат энергии от каждого ученика, находящегося на проводе связи с Учителем. 

...На высочайших вершинах воздвигла Ты Свой Престол, Великая Владычица Мира! Сияющая радостью Вечного Света, тьму побеждающего, стоишь Ты непоколебимо! Неугасимым пламенем Сердца Своего охраняешь дух человечества и освещаешь путь через долину постижений. Вершина Твоя сияет даже тогда, когда мрак сгущается в ущельях. Грохот священных рек отгоняет демонов, крадущихся во тьме, от душ наших. Лампады наших сердец едва заметны в темноте мира земного. Но Ты, Великая, видишь эти живые звезды и знаешь, о чем может поведать огонек, трепещущий на ветру времени. Мать Мира знает каждый цветок, растущий среди скал недоступных. Мать Мира слышит пение каждой птицы на рассвете. И как им не петь, встречая солнце, если даже ангелы встречают Сердце Мира поющим восторгом души своей?! 

Прекрасно ощущение того, что нас кто-то любит и что мы любим кого-то. А тем более сердце наполняется таким неизъяснимым чувством счастья от того, что Существа Высшего Мира любят нас, как детей, сопереживая нам и участвуя в нашей повседневной жизни. От этого чувства крылья за спиной вырастают и пробуждаются зачатки функций высших центров. Атмическое сознание оживляется от ударов духа в дверь физического мира. 

....Час светил пробил. Мать Мира открыла Лик Свой. Мать Мира оповестила Имя Свое. Отныне мы знаем Ее как Великую Владычицу Ассургину, которая в Атлантиде именовалась Асу-Анура. Обаяние так и осталось принадлежностью Ее Лилового Лотоса. 

Пурпур сердца источает огни радости. Пурпур сердца сияет горой самоцветной, где от взгляда Владычицы расцветают цветы сокровенные. И сад наш вечною весною дышит, посылая аромат в пределы голубой жемчужины. Приказ духа, неумолимый и неповторимый, волною счастья несется. Космические искры собираются в священные цветы, из которых является Она, Прекрасная, в сиянии Сокровенных Знаков. Из спиралей Света соткан Знак Силы Ее. Из спиралей Света рождается Додекаэдрон, Мощью Материнской пылающий. 

...С кровавыми тушами не войти в царствие Мира Нового, не нужно исполнять обычаи ветхие. 

Матерью Мира помазанный в горах Кавказа должен нести бремя духовного видения. И кто же может донести до сердец человеческих весть Слова Нашего, если не бедный поэт? Привязанность к деньгам - страшное искушение, и пройти это испытание и выйти из него с честью означает поднять дух на новый уровень эволюционный. Не беспечного бюргера или обывателя видим, но неутомимого искателя истины и странника духа. Иди, не страшась собачьего лая вослед тебе. Поздний гость всегда вызывает суету псов дворовых. 

... Четыре угла явлены как напутствие решившимся идти в любую сторону Беспредельности. В вечном поиске Мудрости побеждает Любовь, ибо она изначально утверждена как аспект Софии Пламенной. 

Касаясь женских аспектов вселенских сил, можно указать на время власти их духа. Тонка и разнообразна их сила. Нежен и очарователен их приказ. Без малейшей капли принуждения действует воля женщины. Каждая ее просьба исполняется с наслаждением и удовольствием. 

Воля Света действует через Шакти космического пространства. Страха не знает Великая Мать. Она стоит на страже нашего мира, и не доступны для сил тьмы эти высокие крепости духа. Огненный меч и пламенный щит лишь украшения Ее серебристого одеяния. В минуту высочайшего напряжения Она являет их. Но Ее прекрасные руки созданы не для того, чтобы разить, разрушать или завоевывать, но чтобы творить, растить и лелеять. Но мощь Ее огненных сил победит и усмирит любых монстров тамаса. Солнце хранит Вершину Ее. Свет не гаснет незримый. Мать Сущего явила Лик Тайны Своей. И грозен Свет Ее Красоты. Она одела пламенный Плат. Она окружилась стеною огня. Она - наша крепость и устремление! 

...Собирая детей дальнего поля, Владычица зовет их: "Присядьте на Мое покрывало. Будем учиться летать!" 

И великие духи космоса устремились в полет на помощь планете Земля, где дети еще не знают, что можно летать без механических средств. 

...Потенциал энергий готов, но срок еще не наступил. Погружение в зараженные слои лишает дух светоносной оболочки. Он грубеет, погружаясь во власть материи. Иначе без рогового панциря невозможно будет ему жить дальше. Как ни парадоксально, но часто грубость играет такую роль защиты от тьмы. Вернее, не грубость, а химизм тех энергий, которые на первый взгляд являют облик таковой. 

Но удар Материи Люциды, привлеченной сердечной молитвой или благомыслием и добротолюбием, ослепляет невежество яростным светом, как молния - тьму. Достигая земных слоев, Люцида проявляется либо в виде световых пятен и потоков, либо в виде элементарных световых вспышек, которые бьются о сетчатку глаза. Иногда такое сгущение приобретает форму светового снегопада, укрывающего пространство и поверхность вокруг сужденного человека. При усилении и постоянстве таких явлений наступает кристаллизация световых образований. Уплотнение сопровождается звуковыми явлениями разной тональности. При переходе к самым тончайшим, высоким звучаниям может внезапно наступить безмолвие. 

... Женщину всегда отличало повышенное чувство благородства и обостренная реакция на подобные проявления в других людях. Но наряду с этим достаточно велика инерция пережитых ощущений. Запомнив пик своих чувствований, женщина культивирует в себе силу их самовоспоминаний, сравнивая с другими, похожими, до тех пор, пока не столкнется с отчужденностью и холодностью, которые разрушают эти умственные миражи, сдувая, как ветер - песчаный бархан. 

По своему духовному назначению женщина - царица мира, со всеми ее достоинствами и капризами. Энергии Великой Матери розданы каждой из них, и потенциал ее духа вмещает все пространство, из которого может явиться в мир проявленный новая идея или новое существо. В незримости творится самое сокровенное. В незримости зачинается идея, когда пойманный из пространства мыслеобраз начинает вращаться, привлекая космические силы, услышавшие зов новой формы духа. 

Женщина умеет призывать радость. Женщина способна указать, научить и воспитать лучшие качества человека. 

Культ лунных богинь указывал, как женские энергии воздействуют на растительное и животное царства, а также на формирование космических тел, включая звезды, планеты, галактические и метагалактические образования. Без мощи энергии Шакти ни великий Цветок Жизни, ни малая снежинка не могут быть сформированы. 

Торжественность почитания близка радости космоса. В великом почитании торжественности невиданные силы пробуждаются в сердцах. И самая высокая нота творчества названа нами Иеровдохновением. Привлекая высшие силы, даже в одиночку можно творить неиссякаемо. При соединении небесных и земных энергий всеначальные токи создают неисчерпаемый запас психических сил. Если воля не подавлена, то сердце может творить непрестанно, следуя зову космического созидания. Преобразование материи явлено как путь к изменению сознания. Не урбанизация и не технические новшества двигают цивилизацию, но завоевания человеческого духа. 

... На границе тридевятого царства, тридесятого государства стоит великан - дикий человек. Ни пешему, ни конному не пройти, не проехать. Так сказано в начале одной из народных сказок. Накопление планетного империла принимает форму Стража Порога, наделенного не только силой гнева, когда-то исторгнутого людьми, но и зломыслием и лукавством преступников всех времен и народов, взращенных на его гнилой почве. Этакий темный планетный Голем, охраняющий свои порождения. Но каким путем можно избавиться от него? Как можно уничтожить этого аспидно-коричневого монстра, закрывшего путь к мудрости Высших Миров? Ведь империл залегает в пространстве, как пласты каменного угля. 

Материи Люциде по силам прожигать окна в пространстве и взрывать отложения тьмы. И тогда великан зла отступит и, сраженный насмерть, падет на землю, открыв путь к мирам дальним. Но не нужно оживлять его силой недовольства и безотчетного гнева. Каждая капля зломыслия как бальзам, возвращающий его к жизни. Зачем лечить умирающее чудовище? Разве насильник, вампир или убийца могут быть достойны милосердия, если, исцелившись, начнут опять убивать, грабить и насиловать, высасывая кровь мира? 

Отсечение головы преступников золотым серпом считалось вынужденною мерой для воплощенных демонов и утративших при жизни высшие принципы. Волхвы чувствовали живых мертвецов. Казнь горьких пьяниц, убийц и маньяков, которые были неисправимы, определялась как благо для общества, ибо своими эманациями такие сущности порождали духовную заразу. Но век Кали-Юги расплодил таких мертвых людей величайшее множество. Космический огонь избавляет мир от таких существ. Но феномен их живучести в том, что тьма их охраняет как проводников своего влияния. Они цепляются за каждую спину, чтобы не оказаться в луче солнечном, который их разрушает. Даже электрического света тьма не выносит, и тем более живого огня свечи или камина. Но мощь сердца, пылающего преданностью, куда сильнее всех источников огня и света. Мощь огня сердца - светоч негасимый. Мощь огня сердца как пламенная крепость, стоящая в темных горах. И ни одна стрела не коснется города, чистотой духа охраняемого. Огонь мудрости раскаляет сердца. Мудрости огонь пылает силой ауры. 

...Сроки наполняют чашу событий. По Лучу Матери Мира души уходят на красную звезду. Отрываясь от ауры Земли, души теряют специфику накопленной памяти. Но способность трансформации и приспособления к жизненным условиям любой планеты в духе жива как реакция сохранения монады. Такой обмен душами между планетами происходит при создании подходящих условий для появления астрального человечества. В пределах Солнечной системы вращается определенное количество душ. Они не смогут выйти за пределы своей малой вселенной, пока самая последняя из планет не достигнет уровня конца Седьмого Круга. Поэтому трансмиграция - обычное явление для духов, лишь бы эволюция мира была ускорена. 

Иной мечтатель, сидя в своем кабинете, делает для ускорения эволюции больше, чем рабочий-землекоп. Первый насыщает мир энергией светлой мысли. Второй - изрыгает ругательства по поводу каждого попавшегося под лопату камня. 

Удаление Сатурна из Солнечной системы было бы спасением для всего Кольца. Как планета, лишенная магнетизма, он являет собой мусорный контейнер системы. Он притягивает все отрицательные явления мысли и побуждения. Как вместилище космического империла Сатурн. Как губка впитывает в себя мутную воду, так и эта планета явлена как разлагающая сила. Удаление ее из системы как вынужденная операция по отсечению зараженного органа.....



Немного Пурпура.... Лилового Лотоса.... 
Из  Сердца Мира Огненного ....

 



Источник

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Жемчужина | Просмотров: 494 | Добавил: TRISSS | Теги: истина, мать, сердце, люцида, молоко, Зов, новые, Акаши, магнетикум, чаша, март 2019, синтез, пурпур, лотос, женщина, дева | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar