26.04.2020
АКШАЯ ТРИТЬЯ 2020 - САМЫЙ БЛАГОПРИЯТНЫЙ ДЕНЬ В ГОДУ…

Согласно ведической астрологии, один день в году является наиболее удачным и счастливым - он носит название Акшая Тритья. С точки зрения астрологии в это время такие важные планеты как Луна и Солнце, не смотря на разную скорость прохождения по зодиаку, будут обе оказывать большое влияние на нашу землю и находиться в очень сильном положении. Луна проходит созвездие Тельца ежемесячно, а вот Солнце в созвездии Овна бывает всего лишь один раз в году. Акшая Тритья - это положения экзальтации Солнца и Луны, а значит сильнейшего проявления их качеств. Солнце даёт жизненную и исцеляющую энергию в этот период, а Луна символизирует нашу духовную сущность. Каждый год Акшая Тритья рассчитывается астрологами исходя из того, когда начался лунный месяц Вийшакха. А затем находят третий лунный день светлой половины этого месяца.
Согласно этим подсчётам в 2020 году Акшая Тритья начнётся 26 апреля в 07:32 и закончится 27 апреля в 08:06 по киевскому времени, а для Москвы Акшая Тритья начнётся 26 апреля в 04:55 и закончится 27 апреля в 05:08.
Именно в этот день Луна и Солнце дарят колоссальный поток благостной энергии, проявляя себя особенно сильно. Акшая Тритья преподносит шанс использовать наилучшие астрологические возможности в нашей жизни. Слово «Акшая» переводится с древнего санскрита как «непобедимый, бессмертный, вечный, нетленный, неразрушимый». А слово «Тритья» означает третий лунный день (титхи), который благоприятен для любых начинаний.
В писаниях упоминается, что это день явления шестой дашаватары Господа Вишну - Парашурамы. Он пришёл, чтобы восстановить божественный порядок на земле и избавить брахманов от угнетения кшатриями. Считается, что именно в этот день однажды в древние времена была совершена первая жертвенная церемония (ягья) для блага, благополучия и процветания всей человеческой цивилизации. Энергии этого дня очень сильно связаны с богиней богатства и процветания Лакшми.  Солнце и Луна олицетворяют в астрологии отца и мать. Солнце даёт жизненную и исцеляющую энергию в этот период, а Луна символизирует нашу духовную сущность.

Планирование и мечты. Обязательно напишите, какой бы вы хотели видеть свою жизнь, чего достичь и изменить. Мощная энергетика Акшаи Тритьи поможет желаниям сбыться, если они несут добро окружающим.  ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 362 | Добавил: TRISSS | Дата: 26.04.2020 | Комментарии (0)