12:41
Энергетическое Облако Юпитера и Нептуна....

16.11.20
В продолжение Дня Настояшего...
Звенящего... Манящего...
Мудреца Ноября...
Для тебя и меня....

Узор Небес – Сияет Повозка (Оси: РАХУ – КЕТУ и ВЕНЕРА – МАРС)
И Два Тау-Квадрата – Брата…
Вершины удерживают – Юпитер в Тридцатом градусе Стрельца и Нептун в Двадцать пятом градусе Водолея…

Конфигурация Повозка - Взаимосвязть людей способствует уравновешиванию их психики при достаточной динамичности Жизни.В общении они получают Силы для борьбы, напряжения, исканий, а также для отдыха и наслаждения красотой. Вместе они придают всем ситуация положительную окраску. убеждая друг друга, что перемены и неприятности всегда ведут к лучшему, если человек всеми силами не цепляется за прошлое....

"Ты получил Шишку на Лоб и Опыт за плечи...
Шишка - пройдёт... Опыт - Останется..."
(ДОНФИЛЬМ "Замысел")

ЗЕВС (Ю-ПИ-ТЕР) - Материализация Идеи, Он – центр созданного им Мира, Основатель многих царских родов, Сын Сатурна и внук Урана.
Юпитер, Зал Обучения. Обучение не значит чтение книг. Есть много людей, которые хотят читать книги, хотят встретить Учителей, хотят получить всё больше и больше знаний — это не обучение. Обучение — это переустройство своей собственной личности, выправление своего «я», своего поведения, своей личности. Вот что называется «Залом Обучения». В Зале Обучения от многого придётся отучиваться. Синтез Юпитера таков, что включает каждого. Сама идея синтеза — включение. Это способность включать, которая держит группу вместе. Центральное солнце — это принцип юпитерианский. У двенадцати солнечных систем есть Центральное солнце, которое мы называем солнечным центром. Планетный центр — это шар Солнца, а есть ещё солнечный центр для 12 солнечных систем, называемый на санскрите Савитри. Каждый день, распевая Гаятри мантру, мы призываем Савитру. Это и есть Юпитерианское Солнце, возглавляющее 12 солнечных систем. Способность удерживать все эти системы вместе возникает благодаря энергии синтеза, которую оно содержит... Природа связана ритуалом творения. Растения, животные и царство дэв, все царства, кроме человеческого, следуют ритуалу. Только человеческое царство пытается быть иным и создаёт себе конфликты. Он располагает, синтезирует и поддерживает равновесие всех энергий в той мере, насколько это касается Солнечной системы. На космическом уровне он называется Щакра... Рождение пространства для любой вселенной можно проследить к воздействию Юпитера на сверхкосмическом плане. Силою звука он создаёт пространство. Таким образом, Юпитер отвечает за рождение пространства. В пространстве будет точка, которая потенциально универсальна — это будущая вселенная. Часть пространства становится беременна. Она оплодотворяется идеей творения, и это оплодотворение является эффектом Юпитера.... Силою звука Юпитер создаёт пространство. Потенциальное пространство — из непотенциального пространства. Девственное пространство оплодотворяется через звук, чтобы образовать пространство творения. Это очень большое понятие, и над ним превалирует Юпитер. Он изрекает звук «кхам». От «щам» к «кхам». На санскрите раковина — шамкхам. Через вибрацию Юпитера звуки произносятся как мантры, потому что Юпитер — это сила расположения вещей. Когда своею способностью расположения Юпитер организует звуки, они становятся мантрой. Мантры — это расположения звуков, и они тоже управляются Юпитером. Есть много эпитетов, в которых Юпитер назван владыкой слов. Имя Брихаспати означает, что он Господь изречения, произношения слов. Кхам — основной звук, благодаря которому латентное пространство становится могущим. Если убрать «к», получится звук «хам». Это тоже звук, имеющий отношение к творчеству, а Щам — звук для поглощения мироздания в кажущееся ничто. Стрелец считается месяцем, когда посещение энергий Юпитера приносит благо всем тем, кто занят духовной практикой.

Тридцатый градус Стрельца - Градус Меркурия и Девы.
- "Римский папа, благословляющий верующих". - Необходимость отдавать дань традиционным ценностям, на которых основана Незримая Общность Духа. Персонализированное почитание. Конкретная форма идеалов (Д.Радьяр).
- Градус Марса. "Щит с отчеканенным изображением головы Горгоны закреплен на колонне". - Указывает на носителя активной ментальной энергии - человека, необходимого своим друзьям, но являющегося источником постоянного раздражения для своих врагов. Этот человек, рассчитывая годы всемирного прогресса, ход которого напоминает качание маятника, способен предвидеть события задолго до их приближения и материализации. Он наделен духом борьбы и не признает ничего, кроме победы. Это символ Верховенства (И.Косминский).
… Время вырабатывается при соприкосновении мысли с первоматерией /эфиром. Время - энергия творения.
…Карма йога на уровне Души - наши действия безусловной любви находятся в полномочии служения Умы и Брахмана…
…Это "вся" КАЛИ - та, которая есть всё и ничто, полнота и пустота и нечто ещё, о чём нельзя ничего сказать…
…БИАХ - Путь Мудрости. Обретение мудрости в результате больших усилий, положительного и отрицательного опыта.
…То, что находится позади тебя, и то, что находится впереди тебя, — ничто по сравнению с тем, что есть внутри тебя…


Нептун - Глубины Вод - Тайны подсознания - Внутренний Мир человека - Сын Сатурна - Брат Юпитера (Зевса).
Нептун — планета восприятия и восприимчивости. Его влияние трудно уловить, поскольку оно проявляется на очень тонком плане, в психике, эмоциях, впечатлениях. Это странная, таинственная, туманная планета, влияния которой мы не осознаем. Духовно развитые люди могут ощутить влияние Нептуна, которое связано с проявлением высшего «я» и божественного. Нептун реализует принцип коллективного существования, выражает способность участвовать в поддержании единого существования высшего целого. Нептун осуществляет внутреннюю связь человека с Космосом, показывает, что каждый из нас является частью единого целого. Нептун — сущностная планета, он представляет собой высшую ипостась Луны и Венеры, определяет состояние внутреннего мира человека. Основная функция Нептуна — защищать психику человека от излишней рациональности и ментального подхода. Нептун — планета тайн и иллюзий. Ее сила проявляется в воображении. Нептун отражает ваши фантазии и склонность к мистике. Это колдовская планета. В астрологии Нептун считается планетой идеализма и духовности. Его сфера влияния — мир подсознания, глубоко запрятанных воспоминаний, интуиции и ясновидения. Положительное влияние Нептуна проявляется в вашем блеске и загадочности, художественном воображении, мечтах и прозрениях. Отрицательное влияние ответственно за склонность ко лжи, мошенничеству, предательству и фальши. Нептун дарует глубину понимания, экстрасенсорные способности, творческие таланты. В отличие от всегда неожиданного и мощного влияния Урана, энергия Нептуна проявляется тонко, кратковременно, духовно и мистически. Многие астрологи утверждают, что Нептун связывает человека с высшим разумом. Нептун оказывает сильное влияние на поколения. Из-за его небольшой скорости движения по зодиаку он проводит в каждом знаке приблизительно четырнадцать лет. Знак, в котором находится Нептун, определяет, куда поколение повернет историю. Влияние Нептуна ощущается историками более ясно после его перехода в новый знак... Нептун символизирует совершенство. Он отражает ваши альтруистические идеалы, духовный поиск и неосуществимую мечту.
Двадцать пятый градус Водолея - Градус Венеры и Овна.
- "Бабочка, у которой правое крыло сформировано более совершенно". - Способность развивать рациональный и совершенно сознательный аспект ума в обгон естественной эволюции. Трансмутация эмоциональных энергий. Овладение рефлексами. Рассмотрение проблем жизни с точки зрения воли. Согласование с чужими идеями. Выбор (Д.Радьяр).
- Градус Марса. "Победитель на дуэли ломает свою шпагу о колено; его взгляд полон страдания". - Указывает на человека, рожденного для побед, однако завоевания в материальном мире принесут ему лишь огорчения и боль. По мере того как этот человек набирается жизненной мудрости и солнечный свет его души озаряет все окружающее его пространство, он понимает, как в действительности ничтожна агрессия и насколько благороднее слово, сказанное с добрым намерением, чем речь, произнесенная в ярости; насколько более приятно доброе лицо человека, выражающее сердечное отношение к другим людям, чем лицо, исказившееся ядовитой гримасой ненависти. Поэтому он и сломает свой меч. Это символ Парадоксальной Реакции (И.Косминский).

…Вдохновение - Внутренняя правда - от психоза к Святости - Внутреннее пространство. Галактическая Октава созвучна Разуму...
Двойник Марса, Красная звезда АНТАРЕС, альфа Скорпиона. Расположена на востоке и Пятая лунная стоянка служит ей Храмом Света….
Всё существующее, видимое или невидимое, разбито на самую простую и основную форму и состоит из частоты - вибрации….
Беритесь за дело с полной отдачей; если надо, боритесь как ЛЕВ (Сила), верьте, что Внутренний голос подскажет вам правильное решение (Жрица)…
ДУР-ГА: Д – добро, У – устой (традиция),Р – реце (речение), ГА – путь. Совмещённый образ: «Рекущая Путь к Добру и традиционным устоям»…


«Есть только мы и смех - всё остальное дым...»
Пикник (1982, «ДЫМ»)

Будь!
3S


Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 150 | Добавил: TRISSS | Теги: юпитер, вертикаль, день, Дурга, настоящее, облако, время, Дракон, Мать Трона, Плаеты, будущее, волна, Критсалл, Нептун, энергия, пустота, Дзен, красота, Ноомфера | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar