13:40
Энергетическое Облако Соединения Юпитера и Плутона

В продолжении Раскрытия Образов Небесных Соединений....
12.11.2020

Два энергетических потока Юпитера и Плутона, соединяются в один. Юпитер и Плутон – братья.
ЮПИТЕР верховное божество дневного света правит всем на земле, в его власти удача и рост в материальном смысле и в информационном. ЗЕВС (Ю-ПИ-ТЕР) - Материализация Идеи, Он – центр созданного им Мира, Основатель многих царских родов, Сын Сатурна и внук Урана.
Юпитер — планета для расширения и проникания... Юпитер даёт закон, Юпитер — законодатель. Когда мы учимся следовать закону, тогда мы лучше настраиваемся на принцип Юпитера. Это первый и фундаментальный аспект, который мы должны принять во внимание... Юпитер, Зал Обучения. Обучение не значит чтение книг. Есть много людей, которые хотят читать книги, хотят встретить Учителей, хотят получить всё больше и больше знаний — это не обучение. Обучение — это переустройство своей собственной личности, выправление своего «я», своего поведения, своей личности. Вот что называется «Залом Обучения». В Зале Обучения от многого придётся отучиваться. После того, как это обучение завершено, мы переходим в Зал Мудрости. А затем, через мудрость, мы попадаем во Святое Святых, Зал Опыта, или Переживания. Юпитер — синетезирующий агент всей Вселенной. Он — планета, соответствующая Второму лучу — Лучу Синтеза. Синтез Юпитера таков, что включает каждого. Сама идея синтеза — включение. Это способность включать, которая держит группу вместе.

ПЛУТОН – бог подземного мира теней, в его власти несметные богатства подземного мира, страсти и страхи человеческие. Его сфера — средства массовой информации и гигантские объединения. Плутон - Владыка подземного царства и смерти - Астральный план - Эволюционные программы человечества - Старший сын Сатурна - Брат Юпитера (Зевса).
Плутон управляет такими разрушительными проявлениями стихии, как землетрясения и вулканы. Его негативная сила порождает массовые волнения, демонстрации, убийства, широко масштабный терроризм и взрывы. Энергию Плутона сравнивали с энергией расщепления ядра. Они обе несут в себе разрушение и созидание. Таковы две стороны Плутона. Как и две стороны монеты, они противоположны друг другу и являются частью единого целого. Плутон — окончательный вершитель судеб; он приводит в исполнение приговоры, которые выносит Сатурн. Плутон — великий ассенизатор. Его цель не уничтожение, а чистка человека от душевных (и физических) шлаков и выгребных ям. И только очень редко, при полной невозможности локальных санитарных мер, Плутон прибегает к глобальной чистке и убивает человека целиком — в самом прямом смысле слова… Плутон гонит в святые насильно, и сопротивление здесь бесполезно, а апелляции бессмысленны, поскольку он и есть последняя инстанция. Плутону нельзя сопротивляться — от этого душевная и физическая боль лишь усиливается, ему можно только помогать, осмысливая его действия и смиряясь со своей внешней и внутренней судьбой. Проработка Плутона идет по линии осознания его знаков и действий и сознательной помощи своему кармическому эгрегору, создающему человека из грубой заготовки, именуемой социальным индивидом..
Он символизирует: справедливость, разрушение, наказание, трансформацию и возрождение, таинство рождения и смерти; то, что долго готовилось в секрете; трансмутацию. Предрасполагает к занятиями психическими науками, магией, геологией, археологией, доисторической наукой. Его качества: честолюбие, стремление к духовному росту, тяга к исследованиям.
Под влиянием Плутона в глубины энергетических состояний человека, в его инстинкты попадают Юпитерианские космические дрожжи - В результате каждый сможет лучше познакомиться со своими внутренними монстрами, отверженными частями личности, которые оценены обществом и самим человеком как негативные. Это период прислушаться к своим внутренним ощущениям - Время особого внимания и принятия..Умение всё делить на светлое и тёмное здесь не пройдёт, так как энергетический замес сверх двойственный. Это время увидеть и осознать свои глубинные подсознательные желания, страсти, страхи, в Умении честно и смело взглянуть на свои порывы и понять внутренние страхи - станут доступны дары подземного мира как рост силы, власти и прибыли. Самое время позволить себе замахнуться на большее! Так что вперёд на изучение и расширение своих границ! Особое внимание необходимо обратить на жизненные ситуации в которых вы действуете автоматически, а не так, как хотели бы….

Рассмотрим Соединение Юпитера и Плутона через Три Нити в Образах Градуса – Гения
Тропическая система - в Двадцать третьем градусе Козерога - Градус Прозерпины и Льва:
- "Солдат, получающий две награды за смелость в бою". - Награда, даваемая обществом, за выполнение социального долга. Вознаграждение (Д.Радьяр).
- Градус Меркурия. "Собака с птицей в зубах бежит по полю, усыпанному маргаритками". - Указывает на дальновидную личность, прекрасно разбирающуюся в поэзии и искусстве, одаренную замечательными умственными качествами и способную к глубоким изысканиям в областях непознанного… Это символ Дальновидности и Благоразумия (И.Косминский).
Сидерическая – в Двадцать девятом градусе Стрельца - Градус Венеры и Льва.
- "Толстый малый, косящий лужайку вокруг своего дома на красивой пригородной улице". - Потребность выполнять повседневные задачи респектабельно и одновременно с пользой для здоровья. Социальная респектабельность. Желание соответствия. Сознательно созданная, а потому зависимая решительность. Постоянство в усердии (Д.Радьяр).
- Градус Венеры. "Колесница, украшенная цветами и гирляндами сломалась прямо на дороге". - Указывает на личность, которую очень привлекает яркий блеск, помпезность и зрелища, - все это сочетается с любовью к путешествиям и развлечениям. Такому человеку не очень-то посоветуешь быть более осмотрительным. Ярко разукрашенная колесница не сделает его более могущественным, потому что роскошь, смешавшись с силой, все равно выдает себя. Это символ Суетности (И.Косминский).
Драконическая – в Третьем градусе Скорпиона - Градус Венеры и Стрельца.
- "Группа строителей в маленькой деревне договаривается о помощи соседей". - Чувство общности, проявляемое в объединении фундаментальных усилий. Кооперация (Д.Радьяр).
- Градус Марса. "Кузнец бьет молотом по наковальне; ослепительные искры освещают все вокруг ярким светом". - Указывает на того, кто стремится нести свет истины в мир тьмы. Для этого человека недостаточно понемногу накапливать признательность людей, которых он в чем-то убедил, - хотя это и приятно, но не является тем, чего он желает на самом деле. Такому человеку нужно многих пробудить от сна, и удары, наносимые им по инертности материального мира, принесут на землю свет, сравнимый с сиянием звезд. Это символ Прорыва (И.Косминский).

И Сатурн в КОЗЕРОГЕ – Богов Дороге - САТ-УР-Н - Проявление Идеи, Время, Сын Урана... «Умереть, чтобы жить» – самый большой дар Шани (самскрыт). Сатурн - владыка Времени. Не кто иной, как Он, определяет длину жизни и приход смерти. Сатурн учит практическому пониманию вещей. Это значит , что у такого человека ум подчинён разуму. Это и есть понимание Хорошего Сатурна в гороскопе. Высшая деятельность Сатурна - контроль ума, значит человек способен менять свой характер в лучшую сторону, что означает много счастья в жизни. Главная визитная карточка Сатурна – время. Время – самая загадочная категория нашего четырехмерного пространства…. Сатурн — глубочайший из семи планетных принципов. В индийских писаниях Сатурн назван «Старцем», Юпитер назван «Мудрецом», Меркурий — «Дипломатом», Венера — «Прекрасной дамой» или «Девой», Марс — «Воителем», Луна — «Отражателем» или «Отклонителем», а Солнце — «Путником». Когда закон Сатурна — закон дисциплины и естественного прогресса — принят, Сатурн даёт положительный импульс других планетных принципов. Ваш рост в мудрости упорядочен. Ваш «разум» работает для общего блага. Красота вашего существа переживается всё больше и больше. Ваш жизненный полёт остаётся правым делом (и внутренне, и внешне). Ваша способность отражать высшее назначение на низших планах приобретает точность. Такова сила Сатурна. Он держит вас или пускает вас сообразно вашей ориентации на Закон и вашим методам. Так Старец всегда хорошо ведёт нас... Пока мы не сосредоточимся в душе, Единая Истина не будет видна… Сатурн – сила любви нашего Вечного Доброжелателя, а Он – вне двойственности, Он – абсолютное благо. В материальном мире, мире двойственности, любовь Абсолюта проявляется и через влияние Сатурна, приходя к нам в виде страдания, но обратная сторона этого урока – смирение, познание себя. Одарить ими – во власти Сатурна.
Я склоняюсь перед Ним в глубоком почтении…
Сатурн — это Обитатель Порога в Храме Посвящения.

Драконическая Система (Предназначение) – в Седьмом градусе Скорпиона - Градус Юпитера и Овна.
- "Глубинные водолазы". - Воля к исследованию скрытых глубин всякого опыта и поиску скрытых причин. Глубинное постижение самих корней сознания (Д.Радьяр).
- Градус Юпитера. "Крылатый конь, летящий над крепостью". - Указывает на личность, чья Судьба - торжествовать над элементарными физическими силами. Человек великой души, он способен продемонстрировать, насколько более возвышенным и значительным является практическое применение человеческих мыслей, по сравнению с грубыми утверждениями материализма, и неважно, в каком обличье это может проявляться. Он свободен по природе, отличается свободомыслием и хочет видеть всех людей стремящимися к свободе и истинному пониманию. Это символ Освобождения (И.Косминский).
Сидерическая (Равновесие ИНЬ и ЯН) – в Третьем градусе Козерога - Градус Юпитера и Стрельца.
- "Человеческая душа, жаждущая нового опыта, стремится к воплощению". - Властная жажда того, что увеличит объем и глубину соприкосновения с другими живыми существами. Желание испытать и утвердить себя. Внутренняя чистая мотивировка. Способность оставаться выше физических ограничений и проявить свободную волю. Отделенность (Д.Радьяр).
- Градус Сатурна. "Старый человек сидит на троне посреди облаков; его правая нога покоится на мече. Над ним - огромная яркая звезда, по обе стороны от него - два световых столпа". - Указывает на гениального человека, чьи таланты вознесут его высоко над обычными мирскими делами, предоставляя ему возможность постигать запредельное. Все, что он знает и чувствует, он стремится облечь в пульсирующие цветовые одеяния, с тем, чтобы нести красоту детям земли, возвышая их до созерцания истинного великолепия, находящегося за пределами любой рациональной мысли и привычного понимания. Это символ Бессмертия (И.Косминский).
Тропическая (Планетарная) – в Двадцать Седьмом градусе Козерога - Черная Ворона -
- "Пилигримы, взбирающиеся по крутым ступеням, ведущим к усыпальнице на горе". - Подъем индивидуализированного сознания к высшему пониманию, достигаемому духовными вождями культуры. Подъем. Необходимость связывания высшего с низшим в личном опыте. Уравновешенный дуализм субъективно-объективной жизни (Д.Радьяр).
- Градус Венеры. "Аккуратно одетая женщина в загородном доме, сидя на старомодном кресле, смотрит из окна на небольшой красивый сад. Ее лицо выражает безмятежность". - Указывает на человека с исключительно добрым и мягким характером, чрезвычайно вдумчивого и терпеливого, любящего людей, животных и природу. Его вкусы просты, а суждения точны и осторожны. Этот человек обладает психологическими силами и даром предвидения будущих событий. Это символ Медитации (И.Косминский).

Сатурн - Юпитер - Плутон
Троица Планет - задаёт тон...
Дарует Обертон...
Трёх Нитей - Сияние...
Гения Ноября - Лучезарное Одение...
Символы - проявлены...
Двух Братьев и Отца...
В Медитации Безсмертия к Освобождению...
От Суетности через Прорыв к Дальновидному Благоразумению...
В Волну ДУХА - Галактический ВДОХ УР-АНА...
В Звучании Твоего ДАМАРУ -
Побуждающего творение - БАРАБАНА...

ДО — духовный Путь организуется Октавой...
"...касаясь музыки Будущего..." -
В Настоящем... Лучистом... Звенящем...

Будь!
Изначально Чистая Суть!

3S



Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 201 | Добавил: TRISSS | Теги: козерог. Исцеление, синтез, древо, Дракон, будь, красота, Русь, дева, облако, пустота, суть, Абракас, юпитер, планета, Плутон, пчела, ноябрь, градус, Дзен, 2020, ноосфера, Энеергия, сатурн, пульсар, осень | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar