13:57
Октябрьское Полнолуние Урожая…

02.10.20

Электрическая Луна Года Лунной Бури….

Благороднейшая истина — Дар простоты…
Осенняя Страда – Время всегда горячее...
Путь овладения Силой восходит в Небеса…
Урегулирование наследственной памяти…..

ДЭН — исток, начало, слияние, взаимопроникновение, равновесие, видоизменение. По-персидски Зерван — первоисточник мира, через который все сущее возвращается к своему началу; это переход в новое качество....

Пятая Ступень Абкаль - Обертонная Рука, ХО МАНИК (Земля) - Ноосферное Обертонное Семя, ХО КАН (Юпитер) - Г-Сила собрана и переходит к Солнечному Расширению... Семнадцатое Измерение - РИТА - Конон Чистоты Образа Духа и Крови....
«Праджняпарамита в одну букву» прорезает в «карте» дыру в виде гигантской буквы А, после чего карта (наше восприятие) становится трафаретом, сквозь пустоту в виде «А» виднеется окружающая местность (истинная реальность)….
Рождая людям урожай, Земля предстает матерью-кормилицей. Земля Девы, в отличие от Земли Сатурна, связана с силой недр Плутона, и потому с богатством и изобильностью, с плодородием и водой….

Октябрьское Полнолуние Урожая -
- в Двадцать третьем градусе Козерога - Богов Дорога - Драконеческая Система...
- в Двадцать втором градусе Рыб - Подсознания Глыб - Сидирическая Система...
- в Шестнадцатом градусе Овна - в Тропической Системе Координат....
…Вы должны вглядываться в глубину проблемы, изучая ее суть, пока не поймете глубинный смысл происходящего. Это откроет путь и обеспечит успех. Будьте решительны и не бойтесь избавиться от старых привычек….
…Когда тебе нужно забраться на гору – во что бы то ни стало, вопреки увещеваниям ленивого тела и инфантильных советчиков – Сатурн тебе в помощь. И забравшись на вершину, будешь ты плевать на головы тех, кому чужды добродетели этой силы…
…Луна закрепляет акцент Девы - на чистоте и безупречности исполнения жизненных функций, что предполагает выход к естественным чувствам и поведению. Она размывает границы точных определений и побуждает следовать потоку жизни….

Телектонон – Толлан
Двор Духа. Зал Руки – Исцеление преобразует Сияние Духа
КУБ Семь. Третьи Небеса, Покорность, Аарон
Архетип Таро: Влюбленные – Дети Гласа Оракулы Могущества
Любовники, Влюбленный, Любовь, Эрос
Две Стези, Развилка, Выбор, Свобода, Свобода Выбора.
Число 6
Стезя 17
Заин (от Тиферет к Бина, от Красоты к Разуму)
Астрологически: Оппозиции, Близнецы, Весы
Венера/Юпитер как выражение большой любви.
Аспект Венеры и Марса.
Стрелец.
Оккультное значение карты - ИСПЫТАНИЕ
… Влюбленные – это смелое решение, принимаемое сердцем. Влюблённые - Символизирует нерасторжимость свободы и ответственности, причины и следствия может быть в гораздо большей степени, чем даже Правосудие. Каждый выбор – это проверка на прочность и честность. Желательно, чтобы решение относительно внутриличностного конфликта было гармоничным и мудрым, и в любом случае его реализация требует объединения усилий. Это «камертонная» составляющая человека. Это то внутреннее знание «сердцем», что хорошо и что плохо лично для тебя, которое невозможно подделать или обмануть. К нему можно не прислушаться, можно сделать вид, что не слышишь и не ведаешь, можно поступить наперекор, но тон от этого на меняется…Влюбленные символизируют не столько борьбу, сколько союз противоположностей внутри нас самих, способность с любовью принять самые разные свойства своей натуры – ведь даже те, которые мы не одобряем, каким-то образом нужны для дальнейшей жизни и продолжения нашего роста. Это может быть соединение сознания и бессознательного в некое синергическое и творческое единство. Это может быть примирение «яви» и «тени». У каждого из нас есть положительные и отрицательные качества, те, которые мы принимаем и те, которые нас мучают, мешают жить, как кажется, и от которых мы предпочли бы избавиться…Следует не просто признать их существование, а понять, что между ними есть нерасторжимая, свыше установленная связь и обязательство достичь плодотворной синергии, стать единым целым. Противоположности – не обязательно добро и зло. Эти черты в нас самих или в другом человеке являются зеркальным отражением друг друга, взаимным дополнением и опорой. Нужно достичь единства (пусть в борьбе) этих противоположностей, заставить их работать вместе (для этого и нужно сокрушительной силы притяжение, которое нельзя преодолеть и тем самым избежать задачи) и создать нечто большее, чем просто сумма частей….
Если рассматривать последовательность Старших Арканов как аллегорию духовного пути, то на уровне Нулевого Аркана это единство присутствует, но совершенно бессознательно. Далее, пробудившись на уровне Мага человек последовательно формирует свою индивидуальность, сталкивается с земными и с сакральными проявлениями мужского и женского начала (Жрица и Жрец, Императрица и Император), и на Шестом Аркане доходит до стадии, когда осознает одновременное существование, нерушимую взаимосвязь этих двух начал, и в то же время – их разделенность противоречиями. Влюбленные не держатся за руки, не смотрят друг другу в глаза. Здесь нет единства (которое по-настоящему будет достигнуто только в Мире) – здесь есть одновременное видение, осознание и противопоставленность, и Древо Познания не есть Древо Жизни. Вселенский закон притяжения противоположностей - Эрос - несет не только радости, но и страдания, и верно лишь то, что сексуальность – это импульс вернуть потерянную часть себя самих. Духовно и алхимически это карта Священного Брака, страстных и глубоких чувств, постижения тайн жизни, начала Великой Работы по восстановлению утраченного единства и целостности. Три фигуры на карте символизируют разные аспекты личности: мужчина – сознательный разум, женщина – бессознательное, интутивная и эмоциональная сторона, ангел – высшее знание. Символически за спиной мужчины - Древо Жизни, за спиной женщины – Древо Познания….
«Хочешь напиться – раскрой ладони, сжатыми руками воды не зачерпнешь».
В равновесном принятии глубин себя.
Глубины соприкасаются любовью….

3S

 

 

 




 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 285 | Добавил: TRISSS | Теги: звезда, влюблённые, вертикаль, рука, волна, глубина, 2020, полнолуние, земля, таро, Дзен, дева, Абкаль, древо, образ, ноосфера, Исцеление, ночь, октябрь, красота | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar