Автор: Наталья Форикова

Голос Вечности.
Поэма. Часть Третья

Разговор Марии с Посланником Звёздного Братства О Планете

76

Воскресение

Открылись Врата с Знаком Солнца лучами!
Открылись Врата со Звездой в центре Мира!
Прозрачный кристалл предстал пред очами,
И вздрогнуло сердце струной Вечной Лиры!
Очарованье небесных мотивов,
Восторженность Звёздных Миров пред Рожденьем!
Пространство цветёт в неземных переливах,
Летит над Землёю Свет Воскресенья!

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Жемчужина | Просмотров: 559 | Добавил: TRISSS | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

Энергии Дня – это не прогноз и не предсказание, которые могут сбыться или нет. Это описание тех энергий, которые преобладают в тот или иной день, и того, какая деятельность принесёт наибольший результат и пользу. Энергии обладают такой характеристикой, как частота вибрации, на определённой частоте вибрирует и всё сущее на этой планете, включая мысли, слова и чувства, так как всё есть энергия. И ваши задачи, цели и желания будет легче и быстрее решить и реализовать, если делать это в тот день, который энергетически совпадает с ними.

Если вы знаете о том, «что день грядущий нам готовит», на каких частотах вибрирует, и какая энергия доступна...

Третье мая  2016 года

Первый уровень: Лунный календарь

Каждая фаза Луны - суть алхимическое действо.
Фаза Луны: Четвёртая четверть (убывающая Луна).  День выхода на Учителя. День трансформации системы ценностей. День снятия всяческих масок, видение себя со стороны. Также это день платы земных долгов, следовательно, нужно отдать дань Земле. Он также связан с карма–йогой. Некоторые Учителя устраивали проверку своим ученикам, посылая их в народ, но перед этим ученики проходили практику: сидение в пещере, испытание водой, огнем. Последнюю проверку учеников – жить в миру, с людьми, – почти никто не выдерживал. В результате часто формировалось презрительное отношение к окружающим людям. А задачей учеников было понять, что в каждой Лягушке живет Царевна, и искать в самом последнем негодяе высшие черты, уважать простого человека, общаться с ним и увидеть в нем отражение духа Божьего, понять, что ты ничем не лучше других и твои знания ничто по сравнению с высшим космическим знанием, – только тогда можно действительно подняться на гору, обрести новые просторы и получить могущество. Кто не пройдет через этот день, тот никогда не дойдет до конечной цели, потому что в одиночку прийти к высшей цели нельзя. Поэтому это день братства и единства людей, причем не по внешним установкам, а по внутренним потребностям. Девиз дня – не верь тому, что видишь. Под самой уродливой личиной может скрываться прекрасный дух. На физическом плане день связан с кожей, периферийной нервной системой, соединительными тканями тела.

Символ лунного дня образно раскрывает мистерию и процессы данного дня. Бывают дни с одним или несколькими символическими образами процессов, происходящих в этот день. Символ представляет собой объект для медитации, наблюдения и включения его для себя. Увидеть символ лунного дня в любых событиях и ситуациях дня означает получить особый знак одобрения и поддержки в этот день. Например, на картине, на фотографии или в реальном виде.

Символы Дня: Лягушка, Жаба в болоте. Лягушка-путешественница, Омут, Трясина. Также Шагреневая кожа. Жаба, как и змея – олицетворение мудрости, но мудрости, которая не приносит никакой пользы человеку, ибо его предостерегает ложное обольщение собственными достижениями. Лягушка - символ проверки на прочность, на склонность к обольщению собственной мудростью. Вспомните сказку о Царевне-Лягушке, сколько испытаний пришлось пройти Ивану-царевичу! Учителя устраивают проверку ученикам: те проходят испытание водой, огнем, уединением от мира. Но самым сложным зачастую является испытание миром. Человеком, прошедшим все тяжкие испытания, может овладеть гордыня и презрение к простым людям. В таком случае его мудрость является ложной, т.к. в каждом человеке нужно увидеть то светлое и высокое, что в нем заложено, хотя, может быть, и не реализовано пока. Только всем вместе можно прийти к новому небу, т.к. человечество едино. В одиночку высшей цели не достичь. Этот день связан с умением выходить из своего панциря, из среды своего благополучия и способностью почувствовать себя в чужой шкуре. Принцип вары включает не только неуязвимость от сил Зла, но и открытость радостям и горестям мира сего. Подробнее о Двадцать шестом лунном Дне и Символизме - http://pozitive.ucoz.ua/blog/chto_den_nam_ehtot_prigotovil/2015-12-07-532.

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 568 | Добавил: TRISSS | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)