16:01
О Две тысячи Двадцатом…

Какой-то чудесный Январь!
Тепло, как Весной,
Шагаю по городу – ловко,
В шапке одной,
Реалии глобального потепления на лицо -
Души природное перевоплощение…
Событий загаданных…
Карусели – Шапито…


Ещё один Узор…
Согласно Традиций…


«…Тотем - это наш родственник, это то, что осталось за пределом. Чего ему не хватает? Ему не хватает проявиться в пространстве. Ему не хватает пространства. Нам не хватает их пространства, им не хватает нашего. Только и всего. Уровни проявления разные. Но вхождение в их пространство начинается через танец. Это аксиома…. Как только вы начнете двигать это пространство, оно начнет проявляться. Как только вы начнете включать это пространство, оно начнет работать.»
С.В. Симаков «Двенадцать танцев Силы»


По Восточному календарю 2020 год — год Белой Металлической Крысы наступит 25 января (в Китайский Новый Год по лунному календарю) и продлится до 11 февраля 2021 г.
Символ Крыса - на Востоке - наисвященнейшее животное! На Востоке Крыса - наидрагоценнейшее, наилучшее, что произвело Небо. Лучше нее только Дракон… Крыса - это очень высокая порода. На Востоке к ней относятся как к хранительнице древа предков. Крыса - священнейшее животное, хранительница древа, а древо у нас одно - Мировое. Таким образом, Крыса хранит изначальный генотип…. Она - праматерь наша. Первая тварь, которая вылезла и образовала млекопитающих, была, по понятиям древних, крыса размером с небольшую собаку…. Хранительницей зерна. Она дом хранит. Если в доме не будет мыши, у вас не будет богатства по судьбе….
КРЫСА (Юпитер в Козероге)….- 12 тотемов –
Двенадцатилетний Цикл Юпитера

Станцуйте Свой Танец Силы … Вот Здесь Чудесные Образы….
http://vm.msun.ru/Art_salon/Simakov/12_tants.htm


Славянский календарь кардинально отличается от Восточного календаря, цикл в Славянском календаре продолжается не 12, а 16 лет и начинается год с 20 марта, то есть с дня весеннего равноденствия. Каждое 16-е лето носило название Великое.
По Славянскому календарю символом 2020 года является Прядущий Мизгирь (Паук), именно он станет главным тотемом славян 7529 лета….

…Прядущий Мизгирь – это человек клана, ему как воздух необходима поддержка родных и близких. Он любит и умеет объединять большие группы людей и создавать какие-либо организации. Очень властолюбив, чувствителен, умеет планомерно достигать поставленных целей, используя для этого весь свой незаурядный творческий потенциал. Мизгирь — хранитель традиций и домашнего очага, надежная опора семьи и общества….
Паук в середине паутины для древних славян символизировал центр мира. В симметричных переплетениях паутины видели они лучи солнца, рассеивающиеся от единого центра. По славянской мифологии паук считается хранителем домашнего очага и сторожем рода. Наши предки старались не убивать пауков,чтобы не спугнуть удачу и относились к ним куда больше значительно. Кто уделит должное внимание своему роду, проявит заботу, окажет помощь и поддержку близким родственникам, то и сам проживет в счастье и благополучии весь 2020 год. И главное верить в то, что любые мечты могут стать реальностью.

16 Тотемов Славянского Каледаря – Шестнадцатилетний Цикл - Тотемный Круг Скифов… Начинается он с года Жар-птицы (утки). Кстати, третье тысячелетие начнется именно С года Жар-птицы — птицы счастья. За ним следуют годы Козочки, Козла, Барана, Коровы, Тельца, Лошадки, Коня, Кобылы, Жеребца и Др.

https://www.vpered-shagaya.pro/god-pryadushhego-mizgirya-2020
https://liana-lll.livejournal.com/668778.html

Зороастрийский гороскоп на 2020 год начнется 21 марта и пройдет он по данному календарю под тотемом Синего Слона. … 19–й год Цикла.
Это год, связанный с одним из великих Амеша–Спента – Аша–Вахиштой, хранителем Божественного Огня. Он – Хранитель Высших Сил, хранитель Ковчега Завета. Но это не дикий огонь Атар, воплощенный во всех творениях, а прирученный Огонь, который надо развивать и совершенствовать, то есть это совершенствование Духа. Это год воздаяния, накопления имущества, год прочных браков. Надо заключать браки именно в год Аша–Вахишты. Вообще здесь очень много прочности, устойчивости, серьезности; этот год не терпит несерьезных отношений, не терпит тех, кто подрывает основы. Год домостроительства, освоения новых пространств….
Тотем года – Слон. Хранитель Небесного Огня. Символизирует устойчивость, серьезность, целеустремленность, основательность, взвешенность, профессионализм, накопление потенциала. Тотем 19-го года больше похож на африканского слона – более активного, чем индийский. Активный, боевой слон – защитник Земли.
Проявление тотема…В слоновьей семье господствует матриархат. Стадом руководит мудрая старая самка, наиболее опытная и зрелая. Таким образом, слон – тотем, отражающий образ (суть) пятидесятилетней женщины. Мудрой, хитрой, самодостаточной, обладающей беспрекословным авторитетом. Женщины, которая прошла через нешуточные испытания и обрела в них силу и подлинное величие. Слон – воплощение устойчивости и спокойствия. Так же, как он незыблем внешне, так же уравновешен внутренне: Слона очень сложно вывести из себя, правда, если это удается, его уже не остановить….У Слона нет гарема, у него только одна Слониха. Он всегда хранитель устоев, хранитель домашнего очага, всегда надежная опора для семьи, он прирожденный руководитель и ведет за собой других. Слон имеет прочную, устойчивую семью и много детей…
Хварна Слона (отмеченность) – уравновешенность, устойчивость. Человеку с проявленным тотемом этого года дается возможность стать незыблемой опорой для других людей, для своего рода, своих традиций. …
Слон также является тотемом месяца Аша-Вахишты – второго месяца солнечного 12-месячного календаря, который является хранителем Хварны жрецов (священников), а также тотемом одного из дней солнечного календаря – 3-го солнечного дня, также посвященного Аша-Вахиште – одному из великих Амеша-Спента….

Символика Слона… Согласно древней картине мира, Земля покоится на спинах трех слонов, которые в свою очередь стоят на панцире огромной черепахи. Три слона, стоя на черепахе, контролировали равновесие Вселенной. Слон – это мудрость, держащая Землю, а также символ богатства и накопления. Иногда встречается символ четырех слонов, стоящих на черепахе и держащих Землю. Они олицетворяют равновесие 4-х сторон света и являются хранителями Земли. Слон олицетворяет мудрость, силу и благоразумие. Он служит в Индии, Китае и Африке эмблемой царской власти и символизирует качества, необходимые для хорошего правителя – достоинство, проницательность, интеллект, терпение, а также верность, миролюбие, долголетие, процветание, счастье…
Слоны всегда сопровождали богов и царей. В античном мире слона почитали как воплощение величия, спокойствия и мудрости. Это также символ силы, верности, терпения, супружеской верности. Белый слон является солярным символом. В глубинной психологии слон служит воплощением мудрости и неагрессивной мощи.

В буддизме Слон – наиболее почитаемое священное животное, символ духовного знания и стабильности. Он посвящен Будде, поскольку царице Майе во сне явился белый слон, возвестивший о рождении царственного владыки мира Будды Гаутамы. Белый слон также является одной из Драгоценностей Закона, – cимвол бодхисаттвы, освободителя людей от оков земного бытия. Это символ сострадания, любви, доброты и благоразумия. Он также является ездовым животным, "ваханой" боддхисаттвы. На белом слоне восседает Акшобхья…

В индуистском пантеоне также есть слоноголовый бог Ганеша, которого почитают как бога мудрости. Ганеша, бог счастья с головой слона, – предводитель ганов, низших божеств, которые составляли свиту Шивы, отца Ганеши. Он зовется Устранителем Препятствий (Вигнешвара) и является богом мудрости и литературы. По преданию, бивнем Ганеши написан великий эпос "Махабхарата".

В Азии слон символизирует уравновешенный характер, а также сочетание ума и хитрости (качества мудрых правителей). Особый вид – белый слон. Абсолютно белых слонов не бывает, но встречаются альбиносы. Белый слон – символ королевства Сиам, ныне Таиланда. По древним законам только король может владеть белыми слонами. В Таиланде белый слон – символ удачи. В каждой тайской семье был свой комод с семью белыми слониками (7 – число Сатурна). По законам реинкарнации в тело белого слона вселяется душа, которая очень быстро идет по пути совершенствования. Согласно тайским поверьям, Млечный Путь – это большое стадо белых Слонов...
… Согласно китайской нумерологии и фен-шуй Три Слона является символом небесного атрибута – Великой Триады (Небо-Человечество-Земля), 7 слонов являются совершенно законченным циклом (например, каждая фаза Луны длится в течение семи дней; четыре фазы Луны образуют полный цикл).
В греко–римской традиции слон является атрибутом бога Меркурия, эмблемой мудрости. Плиний называет слона религиозным животным, поклоняющимся Солнцу и звездам, очищающим себя в новолуние, когда, купаясь в реке, он взывает к Небесам. В представлениях древних римлян слон ассоциировался с победой и в изобразительном искусстве персонифицировал Славу, а также означал долголетие, бессмертие, победу над смертью.
Позднее эти представления отразились в христианской традиции, где
Слон стал символом победы Христа над смертью и злом – в этом случае слона изображают растаптывающим змею. В христианской традиции слон также олицетворяет целомудрие, доброжелательность.
Все, чему основа закладывается в год Слона – становится опорой для многих поколений, становится в своей области неким эталоном…..

http://www.zurvia.ua/bottom_zodiac/kozerog/calendar_chracterist/saturnian/goda_32/3756.html

Ведическая астрология, как известно, это система, где первостепенное значение отдается влиянию Луны на все процессы на Земле. Поэтому и Новый год в ней тоже принято считать согласно лунному календарю. Точкой отсчета служит новолуние в лунный месяц Чаитра (март-апрель), в 2020 году это 24 марта, вторник. Но началом нового цикла будет считаться день, когда на рассвете выпадают первые лунные сутки (пратипад титхи), т.е. 25 марта 2020, среда.

В мунданной астрологии (астрологии стран) есть такая предсказательная техника:
- управитель дня, когда начинается новый лунный год, становится
Королем года (в 2020 это Меркурий),
- управитель дня, когда Солнце переходит в знак Овна по Ведическому календарю, становится министром года (в 2020 это Луна)….
С первыми лунными сутками месяца Чаитра начинается весенний фестиваль Навратри, посвященный различным аспектам женской энергии в Индуизме…

2020 – Шарвати-Самватсар (Вишну-Вимшатика – Хранитель) - 34 год в 60 летнем Цикле Джйотиш…. ШАР-ВАРИ переводится как НОЧЬ, САР – течь, ВАРИ – вода…Хранит Секреты и удивляет Тайнами…..

https://kalamrita.ru/gody

И завершу ещё Одним Значимым Резонансом –

Согласно Радужному СОЛЕНДАРЮ - 15 января 2020
Эпоха Самадхи Человечества
Радужный Маяк.
Раскрытие Радужной Розы в центре Земли, явление новых Созвездий и новых Сияющих Пространств и Долин Миров Любви. День 8. Время Радости.

Радужным Маяком управляет Тотем - Радужный Слон. Он несёт в себе Силу всех Тотемов и всех Племён. Слон - сивмол Бога Ганеши, устраняющего все препятствия…..Так же в Радужном Маяке проявляет своё Присутствие Радужная Крылатая Черепаха-Мать всех Племён Знания и всех Кругов Радужного Времени. Она несёт на своём панцире все многомерные Камни Света каждого народа Земли, каждой Планетарной Расы будущего и прошлого сохраняя Наследие Опыта для Будущего Земли и эволюционирующего Человечества….

Ганеш – это Бог кармы, по Его воле эта петля сжимается или распускается. Он даёт нам силы преодолевать препятствия. В одной руке он держит манго. Манго на санскрыте - означает «благоприятный, достаток, наслаждение». Вахан Мушика – мышь, животное, которое переносит Ганеша. Силой мантр мышь становится большой или маленькой. Она знает все ходы и выходы в тонком подсознании человека. Поскольку Ганеш полубог-полуслон, Он захватывает и животное и Божественное в нашем сознании….

"С изящно изогнутым хоботом,
Могущественно – сильно тёплый,
Сияющий Светом миллионов Солнц!
Прошу тебя:
– Препятствия всегда устраняй во всех моих праведных делах! "
ОМ!

https://pozitive.ucoz.ua/news/den_rozhdenija_ganesha/2015-08-29-46

Солярный цикл.

36. День Детства. Богиня София. Радуга.
36 День Золотой Мельницы. Лазурный, белый, нефрит.

Слышишь как Ветер гудит?
Скоро, скоро у нас всё Изменится.
Вращается Времени Колесо.
Это - Мельница.
Крылья её укрывают наш Путь.
Ветра звучание дарит свободу.
Мельницы Звук никогда не забудь.
В Нём Памяти спит Природа.
Слышишь, как Ветер вздымает Волну?
Чувствуешь, как натянули Струну?
Это всё Мельницы Золотой
Тайное Действие,
Тайная Песня,
Мельницы Песнь между мной и тобой.

Доверься…

Синяя Обертонная Рука (Земля), ХО МАНИК
Ноосферный Портал – Жёлтый Обертонный Воин (Сатурн), ХО КИБ – Кодон 32 – «РАЗУМ УСТОЙЧИВЫЙ»…
Волна Синей НОЧИ АБКАЛЬ – Галактический Вдох Сатурна…
РУНО – «РИТА». Канон Чистоты Образа Духа и Крови…
Плазма ЛИМИ. Сила Трансцендентного Присутствия. Арктур и Антарес
ПАДМАСАМБХАВА - Я поглощаю дуальные мысли как пищу. Я очищаю ментальный электрон на Северном полюсе…
Седьмая Резонансная Луна Сонастройки - Струна Года Магнитного Волшебника ИШ (Мальдек) - 2019-2020 года...









Ведающему достаточно….
Черпните….

3
S

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 556 | Добавил: TRISSS | Теги: Меркурий, Тотем года, сатурн, мальдек, правь, разум, Веды, ноосфера, Галактика, цикл, кодон, рука, 2020, Рита, синтез, Луна, славь, воин, Мизгирь, Ганеша, Вдох, Солендарь, юпитер, Посолонь, Мушика | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar