Бхаг – богатство, достоинство, гуны – качества, не имеющие недостатков (нирдош); вад – влад, – вот что значит БХАГАВАД. Он тот, кто внекрайней выси всегда преисполнен всеми богодостояниями, надмирными гунами и диводеяниями своими….

16.07.2020 – Вхождение Солнца в Знак РА-КА. Начало Нисходящего Южного Пути -  ДАКШАЯНА (ЙАМЙА – АЙАНА) Сурьи. Нисходящий Поток – причина воспроизводительного сознания связанного с продолжением Рода - Земля Дает Щедрые Плоды…Начало второй Половины (Шести месяцев) – Солнце движется на ЮГ –  по Пути Предков (Питри)…Питри управляют  процессом потока сознания в каждом семени, животном и человеке – придя с лучами Солнца и Нептуна – они нисходя на Землю через Луну…
Знающий Два потока – УТТАРАЯНА (Восходящий - Северный Путь Солнечных Девов) и ДАКШИНА (Нисходящий – Южный Путь Лунных Питри) – планирует свои Действия в Гармонии с Единым – ставит Парус по ветру и плывёт спокойно наслаждаясь Красотами Мира…Правильно понимания влияние Неба на своё собственное Я – всегда усматривает Причины и Следствия Действий… Колесница СУРЬИ… Семерых лошадей, запряженных в колесницу бога Солнца, зовут Гаятри, Брихати, Ушник, Джагати, Триштуп, Ануштуп и Панкти - Арунадева сидит впереди и правит лошадьми, но голову держит повернутой влево и смотрит назад, на бога Солнца.

26 день Луны – КРИШНА ЭКАДАШИ … Его природа описывается как Ананда Прада, т.е. "ведущий к Ананде", "ведущий к счастью", является Нанда Титхи, что переводится как "процветание", "счастье", "добро". Из Грах (планет) этим лунным днём управляет Шукра (Венера).
НИЛАПАТАКА НИТЬЯ… Ее имя означает Сапфировый Флаг. Она восседает на лотосе, окруженная полчищами Шакти, похожими на нее. Она управляет Якшини и 64 Четаками; она обладает непостижимым разнообразием могущественных сиддхи или магических сил, чтобы одаривать ими садхака, в том числе и такими, как неуязвимость для меча в бою (Кхадга сиддхи), богатства, умение видеть сквозь стены (Анджана), способность преодолевать множество миль за одно мгновение (Падука Сиддхи) и много, много больше.
Экадаши КА-МИ-КА…
Экадаш - в соответствии с Древлесловенской Речью: Э – Эдо (Прикосновение к Целому), Руна Ка – Союз (Единение), Даш – Дающий (Дару ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 334 | Добавил: TRISSS | Дата: 16.07.2020 | Комментарии (0)