10:26
Отойдём, да поглядим… Хорошо ли мы сидим…

Подводим итог завершающегося года - Последний Коридор Затмений 2020 года
14.12.20

И разрасталась тишина. Сперва была размером с крону берез, и вот - горе равна и небу над вечерним склоном. Так где и в чем ее итог? В чем тайна света на закате?

Напомню - Начало Коридора - Лунное затмение 30 ноября 2020 в 08°38' Близнецов на долготе звезды АИН - эпсилон созвездия Тельца. На рисунке созвездия звезда АИН расположена в левом глазу Тельца.
Лунное затмение 30 ноября на Северном узле (Голова Дракона – Раху – Чаша Идеи, Мысли, Образа) – Время неожиданного освобождения от ситуаций, которые долгое время держали в напряжении. Время результата или завершения какого-то проекта или этапа в нашей жизни. Оно может привести к окончанию соглашения и проекты, которые исчерпали себя, завершить личные или деловые отношения, отягощённые психологической или финансовой зависимостью ....
Это полутеневое затмение в Северном узле Луны (голова Дракона Раху) - в неточном соединении с королевской звездой Альдебаран (Телец). Звезда является одной из двух, очерчивающих «ОСТЬ Героя», - вторая Звезда Антарес (Скорпион) - Природа неоднозначна, так как эта звезда связана и с достижением успеха, а также несёт в себе потенциал нового начала.
Градус Прозерпины и Стрельца - 'Королевский'
Олень с Золотыми Рогами
Прозерпина Королевский Голубой
- Средневековый лучник изготовился к бою". - Агрессивное отношение человека к естественной жизни, как основа для выживания и захвата. Завоевание. Превосходство и легкость, основанные на упражнении. Точный прицел. Уверенное владение собой. Готовность. Невидимая помощь в трудностях (Д.Радьяр).
Градус Солнца. "Рука, держащая документ с изображением короны и королевской печати". - Указывает на эксперта, судью или на того, кто достигнет высокого чина и положения в обществе. Ему доверят деликатную и ответственную работу. На своем веку, который будет длиться дольше, чем средняя человеческая жизнь, такой человек насладится высоким покровительством и значительными привилегиями. Это символ Правосудия (И.Косминский).

- Не идите на поводу у пожеланий людей, вовлечённых с вами в ситуацию, если это идёт вразрез с вашими желаниями и представлениями о существе дела. Исходите из того чего хотите именно вы. Сомнения решайте в пользу сомнений. Не делайте шагов сгоряча или под давлением. Сейчас лучше выждать пока накал остынет.
Заставляют бросить монету?
- Бросаю так, что бы она стала ребром. Ни беру ни хорошее - ни плохое, ищу правильное...
Если требуют сделать выбор между добром и злом - выбираю Любовь!

Северный Узел идёт по Близнецам, даёт важный ориентир. Это время «призывает нас быть открытыми для новой информации, стать гибкими, уметь смотреть на вещи с разных точек зрения, чтобы видеть варианты и освободиться от стереотипов, устаревших верований, догм и чрезмерного чувства собственной значимости. Сейчас важно уметь за общей картиной видеть конкретику, учиться упорядочивать информацию в логическую и последовательную систему знаний, которую можно применить на практике.»

Солнце находилось в 8°38 'знака Стрельца, на долготе между звездами ХАН (дзета Скорпиона, левое колено Змееносца) и АНТАРЕС (альфа Скорпиона, Сердце скорпиона). Помощь придет к тому, кто ее просить у Бога.
Во время затмения Сатурн (28°21 'Козерога), Юпитер (26°02' Козерога) и Плутон (23°15 'Козерога) находятся в соединении.
Плутон оставит те идеи, которые положительно будут приниматься в обществе.
Юпитер - успеха достигнут профессионалы.
Сатурн – определит судьбы
Это был Вход...

Сегодня - ВЫХОД - интервал 15 дней.... Новолуние - Солнечное затмение...
Выход в 30 Лунный День - КРИШНА АМАВАСЬЯ
ВЕЧНАЯ НИТЬЯ: ЧИТРА НИТЬЯ
Накшатра ДЖЙЕШТА -
Махабхарата: Джиешта желтого цвета и с головой либо медведя, либо оленя. Она держит четки, молнию и погоняло для слонов. Она ездит на слоне.
Теософия: проблема осознанного грехопадения человека и его покаяния.
Индра - корень слова означает силу и плодородие. Бог грома и молнии, глава богов, царь всей вселенной, даритель, друг, "пьющий сому", "сын силы". Он рожден для битв, мужествен, воинствен, победоносен, он - бог битвы. Он пробивает каналы, повелевает потоками, порождает солнце, небо и зарю, солнце иногда считается его глазом.
В 29 Солнечный день 9 Солнечного месяца - День посвящен одному из самых почитаемых Изэдов, которого называли Мантра–Спэнта – Божественное Слово, или Божественная молитва. Чтение этих молитв отгоняет темные силы. Мантра-Спент – это защитник слова. Он отсеивает и не дает возможности в нас утвердиться всем дурным словам. Ведь любое слово хранит в себе мыслеобраз, хранит в себе определенную силу. Он делает так, чтобы через нас эта сила проходила, он ставит защиту от дурных слов, пожеланий, помыслов, от притяжения гадости. Те люди, которым покровительствует Мантра-Спент, на всякую пакость уже не реагируют. Им это не интересно. Желательно, не общаться с людьми, которые ругаются, но и самому не поддаваться на провокации. В 29–й солнечный день на слове человека могут поймать. Мантра-Спент тесно связан с детством, с детским восприятием, то есть с чистым восприятием жизни, с невинностью.
Звезда: Связанная с информацией, с откровением, с пророчеством. Звезда – вестник. Она находится в созвездии Голубя, называется Факт. Звезда 2–й величины, проецируется на 22–ой градус Близнецов. Она дает вещие сны, способствует медиумизму, утонченности. Звезда оккультизма.
Планета: Хирон.
Благое Дело - Передача традиций, воспитание и обучение последователей.

В 18:17 (МСК) - Полное Солнечное затмение - Продолжительность солнечного затмения - 2 мин. 10 сек. Солнечное затмение в Стрельце приходится очень близко к центру Галактики. В свете этого затмения мы можем заметить, что наша энергия повышается, а наше сознание выходит на новые вибрации. Мы можем даже обнаружить, что с большей легкостью получаем доступ к мудрости нашей интуиции и высшего Я.
Затмение Солнца состоится в 23°08 'знака Стрельца, на долготе между звездами РАСАЛЬХАГ (на голове Змееносца) - альфой созвездия Змееносца и ЛЕСАТ (жало Скорпиона) - ипсилон созвездия Скорпиона.

23°08 'знака Стрельца – 24 градус Стрельца. Градус Луны и Рыб.
Пеночка
Луна Белый
- "Маленькая синяя птичка, сидящая на калитке коттеджа". - Награда каждому усилию интеграции в социальное окружение для тех, кто при этом остается верным себе. Благоприятная фортуна (Д.Радьяр)
- Градус Солнца. "Сумка золотых монет, падающая в океан". - Указывает на человека, придерживающегося философии предопределенности и не желающего слушать ни о чем другом. Он делает ошибки и совершает бессмысленные поступки. Он должен быть особенно внимателен в финансовых вопросах, и ему не следует предпринимать никаких спекулятивных авантюр, в противном случае ему грозят серьезные потери. Этому человеку следовало бы держаться того, что он имеет, и верить в Господа Бога и в самого себя. Это символ Ошибочных Действий (И.Косминский).

Меркурий будет находиться за Солнцем.

Во время затмения Сатурн, Юпитер и Плутон будут находиться в соединении в Козероге:
Сатурн – определит судьбы -
- Сатурн в 30 градусе Козерога в соединении со звездой АНСЕР (альфа Лисички) -
Градус Сатурна и Рыб.
Лесной Муравей
Сатурн Зеленый
- Тайная встреча людей, ответственных за принятие важных решений относительно мировых дел". - Способность принимать ответственность за выбор в критической ситуации, после зрелого обсуждения с теми, кто разделяет эту ответственность. Исполнительная власть. Активность внутренних формирующих элементов истинной личности. Сосредоточение душевных энергий в момент опасности. Духовное водительство (Д.Радьяр).
- Градус Юпитера. "Метеорит, падающий на вершину горы". - Указывает на предусмотрительного и в общем-то удачливого человека, который, тем не менее, может быть подвержен неожиданным нападениям, касающимся его репутации и собственности. Ему следует избегать юридических дел и судов, и он должен всегда закреплять договоры письменно, для того чтобы предотвратить будущие разногласия. Этот человек способен добиться высокого положения, но не сможет долго удержаться на таком месте. Возможно также, что он будет избран на должность, которая просуществует лишь ограниченное время. Чем выше цели этого человека, тем он становится более уязвим для стрел и копий тех, кто стоит над ним. Это символ Уязвимости (И.Косминский).
Звезда АНСЕР – Альфа созвездия Лисички – Квадрант Козерога – Группа Геркулеса.
Название звезды восходит к первоначальному полному латинскому имени созвездия - Маленькая Лисичка с Гусем. Ансер -гусь. (Светлый Гусь). Лисица была неуловима божественной волей, а Лелап (собака Артемиды) не теряла следа той же божественной волей — охота продолжалась и продолжалась, и не могла остановиться! Зевс в раздражении решил проблему просто: он превратил обеих в камни! А параллельно - и в созвездия: Лелап в Большого Пса, а лисицу — в Лисичку.

Юпитер - успеха достигнут профессионалы
- Юпитер в 29 градусе Козерога –
29 градус Козерога - Градус Луны и Водолея.
Черный Медведь
Луна Голубой. Градус экзальтации Марса
- "Женщина, гадающая на чайных листах". - Способность видеть сигнатуры скрытого во всем, что привлекает внимание. Ясновидение. Поиск внутреннего понимания при всех условиях жизни. Первое приближение к реальности. Желание подняться над обыденным (Д.Радьяр).
- Градус Марса. "Полуразрушенная крепость; невдалеке, прислонившись спиной к камню, сидит на земле старик, перед ним - священная книга. На его лице выражение глубокой печали". - Указывает на обладателя осторожного и созерцательного ума - человека вдохновенного, целеустремленного, наделенного хорошей памятью, способного восстановить разорванные звенья, соединяющие прошлое с настоящим, видящего в нынешней утренней заре отражение далекого прошлого. Этот человек добьется уважения и почестей, но он не будет свободен от тоски и печали. Из-за внешних очень напряженных событий, возможно и ожидаемых, но не таких стремительных, какими они кажутся, его идеалы подвергнутся испытаниям и могут быть разрушены. Это символ Уподобления (И.Косминский).

Плутон оставит те идеи, которые положительно будут приниматься в обществе
Плутон (23°15 'Козерога) – 24 градус Козерога. Градус Вулкана и Девы.
Козодой
Хирон Синий
- "Женщина, поступающая в монастырь"'. - Полное посвящение себя трансцендентной цели. Достижение духовной безопасности. Насильственная помощь. Своевременное спасение (Д.Радьяр).
- Градус Меркурия. "Три пущенные стрелы быстро приближаются к девушке, стоящей на коленях, но, так и не коснувшись ее, они вдребезги разбиваются о могучую руку, неожиданно спустившуюся с небес". - Указывает на того, кто, благодаря вере, избежит каких-то трех больших опасностей, и именно вера привлечет к такому человеку покровительство Высших Сил. Наибольшую угрозу будет таить в себе третья опасность, но вера этого человека поможет ему не поддаться и ей. У него будут моменты напряженных переживаний, однако, он не позволит другим ни узурпировать его права, ни отнять у него плодов тяжелого труда. Этот человек - особое дитя Судьбы, и она не намерена держать его на задворках земного бытия. Это символ Благосклонности (И.Косминский).

Во время затмения в знаке Тельца произойдет соединение Ретроградного Урана (7°07 ' Тельца) с Черным Луной (ЛИЛИТ) или апогеем Луны (6°03' Тельца) на долготе звезды ХАМАЛЬ альфы Овна.
Ретро Уран в 7°07 ' Тельца – 8 градус Тельца. Градус Нептуна и Тельца.
Выпь.
Нептун Синий.
- "Сани на земле, не покрытой снегом". - Ценность предвосхищения и подготовки к ожидаемым условиям. Воображение, направленное в будущее. Независимость воли от внешних условий. Способность строить жизнь на пророческих видениях (Д.Радьяр).
- Градус Луны. "Голое дерево на равнине прогибается под тяжестью сильного штормового ветра, яростно завывающего между его ветвями". - Указывает на человека, который встретится с помехами и преградами, он будет вынужден бороться с неудачами и превосходящими силами врагов. Такой человек никогда не должен рисковать, насколько многообещающим ему бы это ни казалось, - но целиком довольствоваться работой, и даже в момент столкновения с врагами, всегда памятуя о том, что сильный выбран для сражения в битвах слабого. Это символ Преграды (И.Косминский).

Черная Луна в 6°03' Тельца – 7 градус Тельца. Градус Солнца и Овна. Искусство, красота, танец. Газель.
Солнце Голубой.
- "Самаритянка идет за водой к колодцу". - Обретение перспективы в возвращении к древним источникам бытия. Интроспективный подход к коллективному бессознательному (Д.Радьяр).
- Градус Меркурия. "Прекрасный белый лебедь плывет по ровной глади озера, по краям которого растут лилии, различные травы и замечательные дикие цветы". - Указывает на жизнь спокойную и идиллическую. Такой человек обладает поэтическим даром и способен с чарующей простотой выражать свои чувства, занося их в книгу живой Природы. Его не станут особенно беспокоить в обществе, тем не менее, ему следует держаться подальше от толпы и резкой смены обстановки, так как он необычайно восприимчив к внешним условиям. Это символ Умиротворения (И.Косминский).
Звезда ХАМАЛЬ – 13 альфа Овна. С арабского хамал - "ягнёнок" и ан-натх - "рог". Хамаль почти точно совпадает с долготой звезды Шедар - С арабского садр - "грудь". Неподвижная звезда, 18 альфа Кассиопеи

И конфигурация Небес - Четыре ТАУ - КВАДРАТА
БРАТА - Акробата - с Вершиной
- Нептун в Лучшем положении (Экзальтация) в 25 градусе Водолея - Градус Венеры и Овна.
- "Бабочка, у которой правое крыло сформировано более совершенно". - Способность развивать рациональный и совершенно сознательный аспект ума в обгон естественной эволюции. Трансмутация эмоциональных энергий. Овладение рефлексами. Рассмотрение проблем жизни с точки зрения воли. Согласование с чужими идеями. Выбор (Д.Радьяр).
- Градус Марса. "Победитель на дуэли ломает свою шпагу о колено; его взгляд полон страдания". - Указывает на человека, рожденного для побед, однако завоевания в материальном мире принесут ему лишь огорчения и боль. По мере того как этот человек набирается жизненной мудрости и солнечный свет его души озаряет все окружающее его пространство, он понимает, как в действительности ничтожна агрессия и насколько благороднее слово, сказанное с добрым намерением, чем речь, произнесенная в ярости; насколько более приятно доброе лицо человека, выражающее сердечное отношение к другим людям, чем лицо, исказившееся ядовитой гримасой ненависти. Поэтому он и сломает свой меч. Это символ Парадоксальной Реакции (И.Косминский).

Голова Дракона (РАХУ) в 26 градусе Тельца в соединении со Звездой НИХАЛ (бета Зайца) - Градус Вулкана и Скорпиона.
- "Испанский кавалер поет серенаду своей возлюбленной". - Ритуализация индивидуальных желаний. Исполнение роли. Сила воображения, которая требует проявления (Д.Радьяр).
- Градус Урана. "Добродушный великан, придавив ногой сломанный меч, разрывает в клочья законы мира, посредством которых люди управлялись веками. За ним - падающие в пропасть рваные мешки с золотыми монетами". - Указывает на дитя новой эры, чей образ мыслей направлен против догматизма, бюрократических систем, войн и предвзятого правосудия. Отличаясь достоинством, мудростью и мастерством, он наделен яркой индивидуальностью и обладает даром убеждения. Среди противоречивых мнений суждения такого человека торжествуют, и он смел в моральном и этическом отношении. Это символ Ниспровержения Устаревшего и Иконоборчества (И.Косминский).

Вот такие Образы Входа и Выхода...
Каждый видит свои ключи...
Сложит Ритмы в Куплеты...
Нарисует Сюжеты...
Глубины раскрыты...
Иди и Смотри....
Это только малая Грань -
Великого Всеохвата - ДЛАНЬ....
Рождение Новое...

Будь - в Красоте и Радости - Истины Суть!

3S 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 162 | Добавил: TRISSS | Теги: Луна, стрелец, Дзен, красота, космос, Галактичка, ноосфера, Кришна Амавасья, суть, Декабрь. 2020, рождение, образ, Затмение, пустота, Узор, вертикаль, Солнце, градус | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar