12:43
ХУН ЭБ...

1.12.21

Семнадцатый День Пятой Луны Обертона - Дарующей Движение и Меру года ОШ КАН (Галактический Вдох Юпитера)

Плазма ГАММА - Центробежная Сила ЛЮБВИ Звёздного Канала АРКТУРА в звучании
ХРАХА ХРАХА ХРАХА

#63. ЦЗИ ЦЗИ = Огонь\Вода
#64. ВЭЙ ЦЗИ = Вода\Огонь
Между Небом и Землей есть существо.
Сделано из огня и воды.
Похоже на дерево с крепкой сердцевиной и сухой вершиной.
У него два тела - мужское и женское.
Одно печальное и грустное,
у другого большой живот.
Оба - средние в семье.
Одно смотрит на север, другое - на юг.
Свет и тень бегут в них по кругу.
Они то соединяются, то разъединяются.
Похоже на две пружины в три витка.
Держит Небо и Землю.
Любит ездить в повозке.
У него мокрые голова и хвост.
Нападает на страну бесов
и через три года покоряет ее.
В одной руке держит Солнце,
в другой - Луну.
Когда умирает - рождается снова.
Дело в том, что после одно такого преобразования 64 гексаграммы переходят в 16 гексаграмм, а после второго остается всего 4 гексаграммы. Происходит как бы процесс обобщения, абстрагирования, в котором нескольким гексаграммам ставится в соответствие одна гексаграмма, отражающая некое общее свойство исходных гексаграмм.

4 гексаграммы, которыми заканчивается процесс обобщения ХУГУА , - это две первые и две последние гексаграммы И-цзина. При этом первые гексаграммы Цянь и Кунь в результате преобразования ХУ ГУА не изменяются, а последние гексаграммы Цзи цзи и Вэй цзи переходят друг в друга. В бесконечном процессе превращений ху гуа выстраиваются три линии: линия Цянь, линия Кунь и линия взаимопревращающихся, как бы осциллирующих, гексаграмм Цзи цзи и Вэй цзи. Эти три линии можно соотнести с известной триадой китайской методологии и философии: НЕБО, ЗЕМЛЯ и ЧЕЛОВЕК. НЕБО - Цянь - это абсолютное светлое начало, все 6 черт ян; ЗЕМЛЯ - Кунь - это абсолютное темное начало, все 6 черт инь. Гексаграммы Цзи цзи и Вэй цзи содержат равное число света и тьмы, черт ян и инь. Более того, в этих гексаграммах они строго чередуются: "то ян, то инь".
Человек - это существо, в котором светлое и темное начало как бы перемешаны в равных пропорциях и чередуются друг с другом. Разделение на две гексаграммы - Цзи цзи и Вэй цзи - соответствует разделению на два пола - мужчину и женщину. Их постоянное взаимопревращение изображает процесс жизни, цепь поколений людей, постоянно рождающихся и умирающих. Характерны в этой связи названия гексаграмм: Цзи цзи означает "Уже конец", Вэй цзи - "Еще не конец".
Цзи - Пружина (небесная, жизненная, сокровенная - сюань цзи) - одно из важнейших понятий даосизма, означающее внутренний импульс саморазвития жизни, символически завершенное бытие, сила "таковости" вещей.
Природная сущность Неба - человек. Сердце человека - Пружина. Установилось Дао-Путь Неба и Земли, и благодаря этому утвердился человек.
Стоит Небу проявиться, убивая Пружину, и перемещаются звезды, меняются местами созвездия. Стоит Земле проявиться, убивая Пружину, и выползают на сушу драконы и змеи. Стоит человеку проявиться, убивая Пружину, и Небо и Земля переворачиваются. Стоит Небу и Земле проявиться в гармонии, и мириады превращений утверждаются окончательно.
Учение о гармонии всего сущего, прежде всего, универсальной космической триады - Неба, Земли и Человека, в которой Человек занимает центральное место. Нарушение этой гармонии приводит к трагическим катаклизмам.

Среда
ТАРА (Бета-Бета 144 - Белый Ветер ИК - галактический Вдох Урана)
День Водной Козы
Индикатор дня: 9, «успех»
Созвездие дня: 14, «Стена»
В созвездие Стена входят 2 звезды: Альфа Андромеды и Гамма Пегаса.
Стихия созвездия Стена: Вода. День: среда. Планета: Меркурий. Животное: дикобраз.
Би-Стена (точнее, Дун Би, «Восточная стена») раньше составляла вместе с Ши-Палатой одно созвездие. Би покровительствует литературе, высоким искусствам и добродетели....

Дыша Вдохновением, я строю спираль Созидания....
Ты со мной, и не страшусь никакого зла.....
Будь - единственное слово любви человеческой и божеской. Остальное - частности.....

Будь!

3S

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 123 | Добавил: TRISSS | Теги: Плазма ГАММА, вечность, Галактика, энергия, Шакти, Звезда ВЕГА, ОШО.Пульсар, Троесильные, Ноосфера Вертикаль Сияния, Три ПУРА, земля, Русский Пульсар, синтез, Мегакомпьютер, ЛИРА, Герц, форма, звук, дева, вибрация, ость Радости, ноябрь, Дзен, Трёхгорный, Пульсация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar